"Пятница" с Фатимой Сабановой Четверг, 18.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Friday  
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Тема для обсуждения в программе » Доблестная налоговая служба!
Доблестная налоговая служба!
ЗдравствуйтеДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:44 | Сообщение # 1
Телезритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Читаю в новостях : "Управление Федеральной налоговой службы по Северной Осетии подвело итоги деятельности в 2010-ом году и определило основные задачи на 2011-й. Руководитель управления Тимур Таймазов отметил, что за отчетный год показатель налоговых поступлений составил 108 % к показателю 2009-го года."
Стало обидно. Почему в УФНС такое безобразие? Сколько денег они тратят, чтобы уведомить население о копеечных долгах? Каждый год к нам приходят такие письма, хотя мы ежегодно платим налог на имущество, но имеется долг за 2тыс. руб. Приносишь квитанции, делаешь копии, думаешь - "разобрались..." На следующий год такая же история, только сумма больше! Опять идёшь к ним, объясняешь ситуацию, показываешь квитанции и тебя ещё заставляют бегать по кабинетам (никто не хочет исправлять ошибки налоговой службы, в которой они работают). В их компьютере такая путанница! Один человек по два, три раза зарегирирован под разными ИНН. Висят какие - то мелочные недоимки в ковычках (какие недоимки, если они сами выписывают квитанции по имеющимся ставкам). В итоге такие суммы. Когда они научаться работать с компютером, когда они наведут порядок с несущесвующими должниками? До сих пор на учёте весит давно утилизированная машина, дважды приносили справку с ГАИ. Виноватых не найдёшь и ничего не исправляют, "принесите справку!" - один ответ (опять, а где же другие?) некоторым проще заплатить несуществующие долги, чем разбираться, служащие некомпетентны, многие элементарно законов не знают или прикидываются, чтобы грабить побольше простых людей. А потом вот такие отчёты! ! !


Сообщение отредактировал Здравствуйте - Понедельник, 14.02.2011, 19:47
 
AHSHARДата: Вторник, 15.02.2011, 01:16 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 1123
Статус: Offline
Quote (Здравствуйте)
Сколько денег они тратят

У меня тоже недавно возник такой вопрос.
Я беседовал с сотрудниками пенсионного фонда и налоговой на "Леонова". (Диалог состоялся в конце IV квартала 2010года). Как мне объяснили, все дело в том, что тот сотрудник налоговой инспекции, приславший уведомление, обязан рассылать уведомления о долгах, числящихся за налогоплательщиком независимо от суммы задолженности. А так же тот самый сотрудник не в праве решать (считать) выгодно/окупится ли это? Есть работа и надо ее выполнять! Иначе этот работник занимает "чужое" место...
Кстати.... мне довелось побеседовать с судебным приставом, который признался, что ему порой проще внести свои кровнозаработанные (от 5, 10, 20 копеек до 100руб), чем возиться со "злостными" неплательщиками и закрыть дело....

Quote (Здравствуйте)
уведомить население о копеечных долгах?

Хочу ВАС обрадовать, больше к вам не будут приходить, как вы выразились копеечные долги smile
По состоянию на 1.02.2010
Мелкие штрафы и долги теперь можно накапливать. В январе Государственная Дума приняла поправки в закон, которые позволяют определенное время не платить небольшие налоговые сборы. Такое неудобство испытывали не только рядовые граждане, но и сотрудники налоговых органов и службы судебных приставов. В прошлом году с целью взыскания задолженностей было вынесено 83 тысячи постановлений о возбуждении исполнительного производства, значительная часть которых по суммам даже не окупала затраты на бумагу и доставку уведомлений. В январе 2011 года в Налоговый кодекс были приняты поправки, которые позволили накапливать мелкие долги.
«Налоговые органы будут обращаться в суды в случае, если задолженность по налогам превысит 1500 рублей, либо один раз в три года, независимо от суммы образованной задолженности».
Всего за полтора месяца изменения в своей работе ощутили и сотрудники службы судебных приставов.
Однако накопительная система не отменят необходимости оплаты долгов. По истечении трех лет, либо превышении суммы в полторы тысячи рублей – задолженность будет взыскана приставами в любом случае.


 
ЗдравствуйтеДата: Среда, 16.02.2011, 19:05 | Сообщение # 3
Телезритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мда... кто что хочет, то и читает! Копеечные письма - это не главное (они за наш счёт!) ДОЛГОВ НЕТ, А ОНИ УМУДРЯЮТСЯ ВЫСОСАТЬ ИХ ИЗ ПАЛЬЦА! Добросовестный плательщик приходит платить и натыкается на кучу непонятных вещей! Уплочено всё, а у них числятся долги! Приносишь квитанции, делаешь копии, думаешь - "разобрались..." На следующий год такая же история, только сумма больше!
В моей ситуации несуществующий долг (в виде каких-то недоимок)2 тыс. рубл. собирается в течении с 2004 г. (квитанции имеются, в них смотрят, убедительно качают головой, но в компьютере не исправляют). bash Словом - имеют простой народ пополной! Выдумали недоимки задним числом Срок давности долга - 3 года, а у недоимки - срока давности, если не ошибаюсь, нет! БАРДАК В РАБОТЕ И В ИХ БАЗЕ ДАННЫХ И ОТВЕТИТЬ ЗА ЭТО НЕКОМУ!


Сообщение отредактировал Здравствуйте - Среда, 16.02.2011, 19:12
 
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Тема для обсуждения в программе » Доблестная налоговая служба!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024