"Пятница" с Фатимой Сабановой Суббота, 20.04.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Friday  
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Тема для обсуждения в программе » Что здесь происходит? (О насущных проблемах нашего двора...)
Что здесь происходит?
лорикДата: Среда, 16.03.2011, 14:28 | Сообщение # 1
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Уважаемая "Пятница",приглашаю тебя посетить двор дома по пр.Коста 292,корпус 1.
Хочу понять кто виноват и что делать с этим безобразием.Устала в одиночку бороться с ветряными мельницами.
Снег сходит и оголяются старые проблемы...За зиму двор,и без того не блещущий чистотой, превращен в свалку.Что говорить о жильцах дома?Многие в нелегкие времена растеряли остатки совести,а у иных ее,видимо,не было с рождения.Иначе чем можно объяснить наплевательское отношение ко всему,что тебя окружает?
Немалая вина ,я считаю,лежит на управляющей ЖЭК №7(упр. г-н Туаев).За 40 с лишним лет существования дома(сдан в 1968) ,в нем не было произведено капитального ремонта.Да что там капитального?Хоть какого-нибудь.Коммуникации пришли в негодность,сантехники только успевают латать дыры,ставить "хомуты".Придомовая территория практически не убирается,об уборке подъездов даже и мечтать не приходится(хотя она входит в перечень оплачиваемых услуг,так же,как и замена лампочек в местах общего пользования ,и многое другое)!
Газоны двора превращены в автостоянки.Мало того,летом здесь можно запросто помыть машину прямо посреди двора,смыв всю периодическую таблицу Менделеева себе и своим же детям под ноги.А когда заходит речь об экологии,все кивают в сторону "Электроцинка".
Кого волнует,что во дворе много детей,которым некуда деть себя. На протяжении многих лет здесь не было сооружено ни качелей,ни спортплощадок-ни-че-го!
Несчастный хадзар скоро утонет в импровизированной свалке:все,кому не лень,несут свой строительный мусор под его стену!....В подъездах та же грязь.Не успеешь убраться,тут же начинают мусорить.
Да что рассказывать:приезжайте,снимите это безобразие!!!Может тогда мои соседи одумаются,им станет стыдно и они начнут дорожить местом ,которое называют домом,очагом?Ведь чисто не там,где убирают....


Спешите делать добро!
 
Larisa7Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:17 | Сообщение # 2
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая программа "Пятница" присоединяюсь к выше написанному сообщению,наши дворы принадлежат машинам и "хадзарам".детям к сожалению выйти не куда, пример Весенняя 26.Наврное машины должны стоять на стоянках. Автовладельцы если бы могли, заезжали прямо в подъезд. Зато ни одной качели.Двор то в грязи, то полностью дорога покрыта льдом.На А.Кесаева сделали детскую площадку, но подойти к ней не возможно,лужи и грязь круглый год, даже летом.
   А еще хотела написать о стройке на углу ул.Весенней и А.Кесаева, пока идет стройка у них из под ворот льется вода, превращается в лед. На этом "катке" каждый день кто-то падает.Дорога в садик становится испытанием. Строительные работы должны вестись с соблюдением норм и правил.Рядом с этой стройкой построили уже магазин и все стоки с крыши текут на ступеньки и асфальт и все это вместе делает тротуар ежедневным испытанием на прочность. Помогите пожалуйста, ведь за стройками и комиссии по приемке объектов должны работать. а не только взятки брать. 


Larisa
 
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Тема для обсуждения в программе » Что здесь происходит? (О насущных проблемах нашего двора...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024