"Пятница" с Фатимой Сабановой Суббота, 20.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Friday  
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Тема для обсуждения в программе » Трагедия в Беслане
Трагедия в Беслане
TiLanДата: Пятница, 26.11.2010, 10:14 | Сообщение # 1
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
21:07, 24 ноября.
В Беслане джип столкнулся с товарным поездом, погиб водитель

Сегодня в 18.35 на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РСО-А поступила информация о том, что на железнодорожном переезде в г. Беслан на ул. Нартовской произошло столкновение грузового поезда с автомобилем — джип «Гранд Чероки». На место происшествия незамедлительные выехала группа экстренного реагирования, спасатели и пожарные. Было установлено, что автомобиль попал под последний вагон «товарняка», в нем находилось двое человек. Водитель погиб, пассажирка машины на момент деблокирования ее спасателями находилась в сознании. Для извлечения пострадавших спасателям пришлось привлечь спецтехнику – кран.
К месту происшествия ожидается прибытие аварийно-восстановительного поезда, так как возможна незначительная деформация железнодорожного полотна, кроме того, необходимо оттранспортировать поврежденный вагон. Нарушения движения поездов не будет, так как дорога двупутная, что позволяет сохранить движение составов в полном объеме.

Пресс-служба МЧС Северной Осетии
Источник

********
22:48, 24 ноября.

Пострадавшая в бесланском ДТП девушка спасена

Пострадавшая при столкновении джипа и товарного поезда 20-летняя девушка деблокирована спасателями из покореженного кузова машины. Она доставлена в реанимационное отделение больницы Беслана с серьезной травмой руки, где ей будет проведена операция. Психологи МЧС оказывают психологическую помощь родственникам людей, пострадавшим в аварии.

Пресс-служба МЧС Северной Осетии
Источник

********
09:16, вчера.

В Бесланской больнице ампутировали руку попавшей в ДТП девушке

Врачи Бесланской районной больницы не смогли сохранить руку 27-летней девушке А.Тараевой, которая вчера попала в ДТП на железнодорожном переезде в Беслане. Напомним, вечером джип попал под товарный вагон, в результате чего погиб водитель, а его пассажирку спасателям пришлось деблокировать из покореженного автомобиля.
Все это время она находилась в сознании и, несмотря на шоковое состояние, была адекватна. Перед операцией с ней работали психологи МЧС. Врачи пытались помочь девушке, хотя изначала шансы были нулевые. В итоге им все же пришлось до середины плеча ампутировать сильно поврежденную часть руки. Кроме того, у нее зафиксирован перелом седалищной кости. Девушка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.
Около полуночи ремонтные работы на железнодорожных путях были полностью завершены.

15-Й РЕГИОН
Источник

********
01:19, сегодня.

В Госавтоинстпекции пока говорят о предварительной версии причины ДТП в Беслане

Крупная авария произошла минувшим вечером на железнодорожном переезде в Беслане. Внедорожник выехал на пути, где его буквально раздавил сдававший задним ходом товарный состав. В машине находились два человека. Водитель погиб. Пассажирка чудом осталась жива, чтобы ее достать, спасателям пришлось применить специальное оборудование. По словам девушки, столкновение произошло из-за того, что ни на локомотиве, ни на переезде – не было никаких сигнальных знаков.

Трагедия произошла накануне примерно в 6:30 вечера. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС. Спасательная операция длилась около двух часов. Машину буквально придавило многотонной конструкцией. Чтобы извлечь двоих пострадавших, было необходимо приподнять вагон, для чего были привлечены и специалисты железной дороги. Водитель автомашины 22 -летний Аслан Тараев погиб на месте, его сестра Альбина 90-го года рождения в экстренном порядке была доставлена в реанимационное отделение районной клинической больницы.

Врач: «Больная поступила с тяжелой травмой, черепно-мозговой травмой. … Травма предплечья».

Спасти руку Альбины врачам не удалось. После тяжелого травматического шока состояние пострадавшей постепенно стабилизируется. Медики говорят о ее скором выздоровление. Во время ДТП Альбина была в сознании. Все что произошло с ней и ее братом она помнит до мельчайших подробностей.

Альбина, пострадавшая сообщила: «Мы как-то проскочили, проехали. И в тот момент на поезде ничего, даже или красный кубик, или свет ничего такого на самом деле не было. Мы проехали, и рядом с нами еще была красная иномарка, я еще брату говорю, как она мне нравится. На тот момент мы почувствовали сильный толчок. Я уже поняла, что нас понесло. Он ни одного слова не промолвил, я сразу же поняла, я еще почувствовала, как мне руку оторвало.

Это место в Беслане стало роковым. Машины здесь сталкиваются с железнодорожными составами с пугающей регулярностью. Хотя, казалось бы, оборудование, предупреждающее о приближении поезда и светом, и звуком здесь стоит.

В Госавтоинстпекции пока говорят о предварительной версии причины ДТП.

Наталья Абаева, старший инспектор по пропаганде Управления Госавтоинспекции: «Водитель автомашины сам грубо нарушил правила дорожного движения. При этом светофор, имеющийся на переезде работал, и была включена звуковая сигнализация».

Официальную версию подвергают сомнению местные жители. Слишком часто они становятся свидетелями неполадок в работе сигнальной системы на перекрестке.

Олег Музаев, таксист: «Вчера я не был на линии. Позавчера тоже где-то полдня как минимум он моргал».

Что стало истинной причиной происшествия пока не ясно. Окончательные выводы будут сделаны после всех соответствующих экспертиз.

ГТРК «Алания»
Источник




Сообщение отредактировал TiLan - Пятница, 26.11.2010, 10:15
 
TiLanДата: Пятница, 26.11.2010, 10:16 | Сообщение # 2
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ежедневно проезжаю через этот переезд. Часто ДПСники стоят на переезде с включенным светофором, указывая водителям, чтоб проезжали. Светофор "заклинивает"! Вполне возможно, что он НЕ ГОРЕЛ!!!

 
FridayДата: Пятница, 26.11.2010, 12:02 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Светофоры - это, по-моему, бич Владикавказа. Поломки на любой вкус. Одни светофоры не работают вообще, другие - весьма странно: одновременно загораются и красный, и зеленый. Русская рулетка, короче. bash
 
TiLanДата: Пятница, 26.11.2010, 16:34 | Сообщение # 4
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Вот и последствия. Отвечать за это некому, а мы платим жизнями.

 
Judge007Дата: Пятница, 26.11.2010, 20:52 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 66
Статус: Offline
Да и водители у нас "джигиты" еще теее!

С уважением, администратор сайта!!!
 
TiLanДата: Пятница, 26.11.2010, 21:06 | Сообщение # 6
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Что бы ни было - нерабочий светофор все перечеркивает.

 
birah90Дата: Среда, 11.05.2011, 16:08 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да что говорить вообще что никто из вас после 12 часов ночи по нашим дорогам не ездил?! не один светофор не работает, никто не кому не уступает!
 
birah90Дата: Среда, 11.05.2011, 16:09 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
sad
 
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Тема для обсуждения в программе » Трагедия в Беслане
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024