"Пятница" с Фатимой Сабановой Понедельник, 06.05.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Friday  
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Нужна помощь » Абдуллаев Маграм (Лейкоз)
Абдуллаев Маграм
AHSHARДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:10 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 1123
Статус: Offline
Абдуллаев Маграм


У Маграма Острый Лимфобластный Лейкоз. Это серьезное заболевание крови связано со сбоем на одном из участков ДНК. Из-за этого костный мозг как бы сходит с ума – он начинает вырабатывать лишние клетки (бласты), которые размножаются с огромной скоростью и вытесняют из крови своих соседей – клетки, необходимые для ее нормального функционирования. Причина, по которой возник дефект, и произошел сбой в ДНК, науке пока неизвестна. Это может случиться с каждым, независимо от возраста, образа жизни и социального статуса.

Современная медицина лейкозы лечит. Но лечение непростое, соответствующее тяжести заболевания. Это, в первую очередь, химиотерапия, цель которой – подавить у больного на какое-то время кроветворную систему. Тогда клетки перестают делиться, и бласты наконец прекращают свое безумное размножение. Во время такого жесткого «опустошения» костного мозга, иммунитет человека снижается до «нуля». Окружающие в этот период, т.н. агранулоцитоз, представляют для него смертельную опасность. В палате должны создаваться исключительно стерильные условия. Самая простая инфекция может убить.

Т.к. в агранулоцитоз костный мозг не работает, свои клетки не вырабатываются, иммунитет отсутствует, раны не заживают, любое неосторожное движение способно вызвать кровоизлияние, возникает жизненно-важная потребность в переливании крови – поддержке организма на данном этапе, способе (наряду с сильными антибиотиками, противогрибковыми и противовирусными препаратами) сделать состояние пациента более стабильным.

Затем кроветворение должно восстановиться. Поскольку нормальные клетки более жизнестойкие, есть надежда, что они «победят» бласты. Чтобы закрепить «успех», химиотерапию проводят по много раз.
Через определенное время пациент, ослабевший от болезни, потерявший волосы, уставший от лечения, может восстановиться и вернуться к обычной жизни, вызывая лишь вопросы у непосвященных о причине радикальной смены прически. Наша физиология так устроена, что организм просто запрограммирован на восстановление и адаптацию. Важно лишь помочь ему в этом.
Маграм прошел большое количество курсов химиотерапии. И теперь требуется трансплантация костного мозга. Пересадку необходимо делать как можно скорее. А это не только время, которое уходит на поиск неродственного донора. Трансплантация – это очень агрессивный метод лечения. Чтобы ее осуществить, нужно учесть очень много факторов, обеспечить максимально стерильные условия, нужно иметь под рукой все необходимые медикаменты, которые могут потребоваться, если что-то пойдет не так. Приживление — долгий процесс, он идет не менее 100 дней, и в этот период может произойти что угодно.

В нашей стране донорский банк к сожалению еще не создан. Вот почему мы ищем деньги для дорогостоящей трансплантации за границей. Это огромная сумма, собрать которую родственники Маграма не в состоянии. Чтобы спасти Маграма, нужно чтобы очень-очень много людей объединилось и протянуло руку помощи.

МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ МАГРАМ ЖИЛ.
МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ ОН ПОЛУЧИЛ С НАШЕЙ С ВАМИ ПОМОЩЬЮ ШАНС ПОБЕДИТЬ!


Сайт Маграма


 
ГостьДата: Среда, 09.11.2011, 08:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





он мне часто снится, когда он умер в тот день он мне приснился, как будто его тело превратилось в корочку, и врачи без жаластно таптают его:-( на днях день праздника Курбан Байрам он приснился мне, как будто он мой брат, лежит в моей комнате, такой белый, совсем не мог разговаривать, еле отвечал, интересно почему он мне снится, я его в жизни не знал, мы с ним не были знакомы
 
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Нужна помощь » Абдуллаев Маграм (Лейкоз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024