"Пятница" с Фатимой Сабановой Четверг, 25.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AHSHAR  
Форум » Разное » Обсуждения » Волосы дыбом! (экология и здоровье.)
Волосы дыбом!
АлександрДата: Среда, 30.03.2011, 01:26 | Сообщение # 61
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (TiLan)
QuoteДобавлено: 29 Мар 2011, 15:54 Заголовок сообщения: вчера вечером в районе комсомольского парка целое облако серы висело, я до сих пор кашляю... обидно, что и подышать воздухом негде становиться.. Источник

Не знаю сей факт, может и было. Легко проверить.

Ответьте на другой вопрос, от какого завода был выброс? Облако серы? У него есть оборудование чтобы это выяснить?

 
TiLanДата: Среда, 30.03.2011, 01:29 | Сообщение # 62
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Никто не утверждает о каком-то конкретно заводе.

Вы-то, что встали за этот завод грудью?


 
АлександрДата: Среда, 30.03.2011, 02:16 | Сообщение # 63
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (TiLan)
Никто не утверждает о каком-то конкретно заводе. Вы-то, что встали за этот завод грудью?

Потому что ссылка на источник идет с обсуждением завода. Почему встал грудью? Потому что не надо быть стадом баранов, и тупо всех обманывать дабы закрыть этот завод. Есть факты, их в руки вплоть до Медведева дойдите...а так...пишут только всякую ерунду... за теже самые аборты так никто и не может ответить, откуда пошел слух, и кто это может подтвердить...Как это назвать?
 
АлександрДата: Среда, 30.03.2011, 02:20 | Сообщение # 64
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote
Вот общение в Вашей золотой соц. сети.

Александр Что Вы тут начали! Я задал четкий вопрос, на который никто нигде отвечать не хочет, хотя пост о массовых абортах написали. Где, в какой больнице, в каком месяце, были массовые аборты именно на 5 месяце беременности. Почему эти выбросы повлияли только на эмбрионы? Кто имел право делать аборт в месяцев, это уже убийство, а не аборт! Почему теже самые мамы никак не пострадали от выбросов, а именно их дети? Вы мне кидаете ТОННЫ СТАТЕЙ, но нет НИОДНОЙ по факту МАССОВЫХ АБОРТОВ! ОТВЕТЬТЕ ЗА СВОИ СЛОВА В КОНЦЕ КОНЦОВ УЖЕ! ИЛИ У НАС И БУДЕТ РЕСПУБЛИКА ПУСТОЗВОНОВ?!!!
01:14

Александр
Герман Кулаев это Вы первый написали этот пост? Про аборты? Или кто? Почему никто не может ответить четко и правдиво! Потому что правды нет? Так получается если Вы за это не можете нормально ответить, значит все что тут балоболство? Ответьте за свои написанные слова!

01:17
Александр
♥Ирина Касаева♥ а Вы правы, теперь можно подумать какое число беременных девушек которые читают эти посты, волнуются все свои 9 месяцев, чтобы у них не дай Бог родился больной ребенок.
01:19Воздушный ...Змей )))Читай-ТЕ, Ирина, и потом не говорите что не знали. Есть основания доверять научным фактам когда проживаешь в километровой зоне от пахучего Электроцинка.

01:19Талина ***
Александр, о чём вы, о каком пустозвонстве?!))
хотите ответ? сами походите по женским консультациям города, их не так много, там и получите нужные вам доказательства или в министерство здравоохранения. только не забудьте взять с собой доказательство-документ, что вы с ЭЦ, так они вам быстрее всю нужно-необходимую статистику выдадут.

01:23Воздушный ...Змей )))
Александр, сыты по горло уже эцешной пропагандой. Вы создали группу про правду, вот и пишите правду. Чего взывать и вопрошать, просто соглашайтесь.

01:23
АлександрКороче опять пустозвонство! Талина *** - а вот ходил, и спрашивал, уж будьте уверенны. И не было месяца когда были массовые аборты. Не было такого. За три года, провел два года с женой в консультациях.
01:31Комментарий не доставленДоставлено Александр
Воздушный ...Змей ))) пусть правду пишут другие, я же говорю о том что Вы пишите чушь и не проверенные факты.
01:32Комментарий не доставленДоставлено Александр
Талина *** я не с ЭЦ если Вам так интересно. Работаю в другом месте.
01:33Комментарий не доставленДоставленоВоздушный ...Змей )))Александр, боюсь убить в Вас поэта, ступайте с миром.

01:35 Александр Поймите, я не против закрытия Электроцинка. Я за то чтобы была правда, в нашей и так далеко не "идеальной" республике. Почему у нас все по слухам, и от "я услышал (-а)". Написали Вы факт какой то, почему не хотите его подтвердить? Вы это можете обьяснить?
01:37Комментарий не доставленДоставленоВоздушный ...Змей )))по всем, интересующим Вас, вопросам, Александр, обращайтесь в официальные учреждения, Вам и чаю нальют, и материалы выдадут. Мы уже это сделали, так что, догоняйте.

01:45 Александр
Так я и отвечаю, что был я там. Как только прочитал этот пост. Могу фамилии назвать, и номера телефонов. По крайней мере в двух консультациях такого не было.
01:49Комментарий не доставленДоставлено Александр
Если Вы были и знаете, подскажите мне пожалуйста, хотя бы месяц и год, когда такое было... Кстати общался не только с высокопоставленным руководством, ну и например с обычными врачами. Если нужно фамилии так же будут упомянуты.
01:51Комментарий не доставленДоставлено Александр
Почему сказав А, вы не хотите сказать Б? Не странно ли это...

Воздушный ...Змей )))если Вы за закрытие Электроцинка, то в чем сомнения? Будьте тверды в своих желаниях. Не будет Электроцинка и экология начнёт выздоравливать, вместе с ней и мы, и наши дети. Привел Вам мнение руководителя научно-организационного отдела ГНИЦ профилактической медицины Ирина Николаевна ИЛЬЧЕНКО, свяжитесь с ней и получите исчерпывающие ответы.

02:20 Александр Сомнения в чем? В том что тут написано половина лжи. И Вы же знаете это прекрасно) Вы мне ничего не можете сказать по моему вопросу. Ирина Николаевна скажет о данных по абортам в городе Владикавказе? Смешно? Но все же. Вот ее телефон (499) 245-26-42. И еще раз повторюсь это мнение специалиста. А хотел реальные факты и документы. Вы можете признать что у вас их нет?! И Вы не можете судить о их правдивости тем более.

Воздушный ...Змей )))да, нет смысла Вам. Александр ничего доказывать, Вам нужен металл, а точнее прибыль в денежном эквиваленте, а то что Вы чихали на нас со всех ваших заводских труб, то тут никаких сомнений. Вы столько раз написали слово "ложь" и этим сами себя уличили, так бывает, не расстраивайтесь. Нет для Вас фактов, нет и не будет в рамках этого форума и группы. Так что пока можете спать спокойно.

02:35Александр Металл? Прибыль? С чего? У Вас маразм? Вас пригласить в то место где я работаю?

И не одно четкого ответа, одни уходы от темы. НИЧЕГО дельного ни сказано.

А еще одно очень веселит)))) народ думает что все кто что то пишет не в пользу закрытия электроцинка, за это что то получает happy happy happy happy

Сообщение отредактировал Александр - Среда, 30.03.2011, 02:41
 
FridayДата: Четверг, 31.03.2011, 23:28 | Сообщение # 65
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Александр)
И не одно четкого ответа, одни уходы от темы. НИЧЕГО дельного ни сказано.

Среди детского населения, подвергающегося воздействию повышенных концентраций cвинца, наиболее высокие уровни его накопления отмечаются на территориях вблизи металлургических и аккумуляторных производств в городах Владикавказ, Курск, Карабаш, Красноуральск, Кыштым, Саратов, Челябинск, а также в зоне влияния Чернобыльской катастрофы.
http://www.ecoaccord.org/pop/doc/INVENTORY_RESULTS.doc стр. 25
 
FridayДата: Четверг, 31.03.2011, 23:29 | Сообщение # 66
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Александр)
И не одно четкого ответа, одни уходы от темы. НИЧЕГО дельного ни сказано.

В другом городе с металлургическим производством, Владикавказе, у женщин увеличено число случаев бесплодия, самопроизвольных абортов, токсикозов, мертворождаемости и рождения детей с уродствами: дефектами развития костно-суставной системы, врожденными пороками сердца и др. Частота врожденных пороков развития выше среди детей, родители которых работают на металлургическом комбинате. В этом же городе у рабочих плавильных производств выявлено увеличение числа хромосомных аберраций.
http://www.ecoaccord.org/pop/doc/INVENTORY_RESULTS.doc стр. 26
 
FridayДата: Четверг, 31.03.2011, 23:32 | Сообщение # 67
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Александр)
И не одно четкого ответа, одни уходы от темы. НИЧЕГО дельного ни сказано.

99,86% выбрасываемого в атмосферу свинца приходится на долю 11 из 39 предприятий цветной металлургии, в том числе около 94% этого металла выбрасывают 5 предприятий: 26
• Среднеуральский медеплавильный завод (291 т/год);
• Красноуральский медеплавильный комбинат (170 т/год);
• Кировградский медеплавильный комбинат (114 т/год);
• АО "Дальполиметалл" (28 т/год);
• завод "Электроцинк" (16 т/год).
http://www.ecoaccord.org/pop/doc/INVENTORY_RESULTS.doc стр. 27
 
FridayДата: Четверг, 31.03.2011, 23:38 | Сообщение # 68
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Высокая концентрация свинца может привести:
к развитию патологического течения беременности;
к недоразвитости плода;
к преждевременным родам;
к недостаточной массе тела новорожденного.

Маленькие дети наиболее чувствительны к токсичному действию свинца, которое проявляется в изменении физического и психологического развития - отставании в росте, агрессии, гиперактивности, а также снижении способности к обучению.

У новорожденных и детей до 7 лет могут может наблюдаться:

раздражительность;
боли в животе;
атаксия (расстройство координации движений);
потеря сознания.

 
FridayДата: Четверг, 31.03.2011, 23:41 | Сообщение # 69
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Практически весь поступивший в кровь свинец абсорбируется эритроцитами и откладывается в костях. Время полувыведения свинца из костей составляет 27 лет. Действие свинца на организм человека продолжается на протяжении 15 - 20 лет после прекращения контакта с ним в детстве.
Это к яростным возмущениям Александра и Ника по поводу того, что приводятся данные 10-20-летней давности. Гадость с вашего ЭЦ еще дольше накапливается в организме.
 
FridayДата: Четверг, 31.03.2011, 23:46 | Сообщение # 70
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Воздействие повышенных концентраций свинца приводит к изменению репродуктивной, нервной, сердечно-сосудистой, иммунной и эндокринной систем. Особое значение имеет оценка этого воздействия на здоровье детей, поскольку свинец обладает способностью прохождения через плацентарный барьер и аккумулируется в организме. В условиях дефицита таких минеральных веществ, как железо, кальций и цинк, что в настоящее время наблюдается во многих регионах России, происходит более активное поглощение свинца в организме ребенка.
Свинец оказываетнегативное влияние на репродуктивное здоровье, особенно мужчин, имеющих производственный контакт с его соединениями. У мужского населения выявлены нарушения сперматогенеза, снижение либидо, уровня тестостерона и других показателей сексуальной функции, обнаруживается бесплодие. Для женщин воздействие свинца проявляется в виде увеличения частоты самопроизвольных абортов, преждевременных родов, снижения массы тела новорожденных, возникновения врожденных пороков у детейи т.д. V.Н. Borgia-Abuzto et al. (1999) было показано, что повышение содержания свинца в крови на каждые 5 мкг/дл приводит к росту самопроизвольных абортов (26.Environmental exposures…, 1998).
 
FridayДата: Пятница, 01.04.2011, 00:15 | Сообщение # 71
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Б. Ревич - доктор медицинских наук, руководитель лаборатории прогнозирования качества окружающей среды и здоровья населения.

Чопикашвили Лидия Васильевна - профессор, доктор биологических наук, заведующая кафедрой зоологии ГОУ ВПО "Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова", заведующая лабораторией экологической и медицинской генетики НИИ биомедицинских исследований. Заслуженный работник высшей школы РФ, член европейского общества по окружающей среде, автор более 120 научных публикаций региональных, всероссийских и международных уровней.

Хетагурова Лариса Георгиевна - доктор медицинских наук, профессор, директор Института биомедицинских исследований Владикавказского научного центра РАН и Правительства РСО-А, зав. кафедрой патофизиологии ГОУ ВПО СОГМА Росздрава. Заслуженный деятель науки РСО-А. Заслуженный работник здравоохранения СО. Заслуженный работник ВШ РФ. Автор 290 печатных научных работ. Основатель нового приоритетного фундаментального научного направления патофизиологии - хронопатофизиологии. Член Президиума Российского научного медицинского общества патофизиологов и Президиума ВНЦ РАН. Академик Международной академии энергоинформационных наук и Российской народной академии наук.
P.S. Когда Александр и Ник говорят о "каких-то статейках", содержание которых они явно подвергают сомнению, эти два г-на имеют ввиду научные труды выше перечисленных ученых. Зато инфу в Эциновской газете, считают верхом неангажированности и независимости happy
P.P.S. -Папа, а где море? bash fool

 
NikcДата: Пятница, 01.04.2011, 14:58 | Сообщение # 72
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Можно сколько угодно приводить здесь выдержки из энциклопедий, научных и псевдонаучных статей о вреде тяжёлых металлов. Одно только остаётся непонятным. Куда девать те тысячи и тысячи людей которые не только всю жизнь прожили рядом с заводом, но и десятки лет проработали на нём и при этом сохранили своё здоровье, родили прекрасных нормальных здоровых детей, у которых появились уже не менее прекрасные нормальные здоровые внуки? Как такое может быть? Ведь отрава действует на всех одинаково, а я упоминаю о людях проведших большую часть своей жизни у самого горнила исчадия ада! Может действительно, как предлагают некоторые особо радикальные борцы с ЭЦ, перерезать их всех, чтобы не портили стройную апокалиптическую теорию вреда Электроцинка? Хотя вряд ли получится. Работы слишком много. Придётся создавать специальные карательные оряды.
Что каксается инфы из Эциновской газеты, я бы не приводил её здесь, если бы сам не был свидетелем всему тому, что там написано. Почему ваша ГТРК не отказывается от трансляции передачи "Вести Электроцинк" если вы такие принципиальные?
И ещё Friday ответьте честно на вопрос - Вы лично сами уже ощущаете симптомы отравления тяжёлыми металлами? wink


Бдительность - наше оружие!
 
FridayДата: Пятница, 01.04.2011, 15:34 | Сообщение # 73
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Nikc)
Куда девать те тысячи и тысячи людей которые не только всю жизнь прожили рядом с заводом, но и десятки лет проработали на нём и при этом сохранили своё здоровье, родили прекрасных нормальных здоровых детей, у которых появились уже не менее прекрасные нормальные здоровые внуки?

А кто сказал, что они здоровы? У вас есть данные об исследованиях, результаты которых показывают, что у людей со здоровьем все ок? Или это ваши голословные утверждения?
Quote (Nikc)
Что каксается инфы из Эциновской газеты, я бы не приводил её здесь, если бы сам не был свидетелем всему тому, что там написано.

О, да, ваши свидетельские показания весьма ценны. Вы ведь сама объективность и непредвзятость! happy
Quote (Nikc)
Почему ваша ГТРК не отказывается от трансляции передачи "Вести Электроцинк" если вы такие принципиальные?

Я к ГТРК не имею отношения. Но, думаю, что "Вести ЭЦ" - просто проплаченная передачка. Реклама, одним словом. Хотя, для чего она, не пойму. Ведь от этого Эциновский "вонючий PR" не перестает накрывать город. На тв купили ВРЕМЯ, где-то еще - МОЛЧАНИЕ, добавили еще $ и купили МНЕНИЕ типа авторитетных господ. Вот так и получается, что ЭЦ - это санаторно-курортная зона, а его работники и жители санитарной зоны - редкостные счастливчики, судя по слухам - бессмертные wink
Quote (Nikc)
И ещё Friday ответьте честно на вопрос - Вы лично сами уже ощущаете симптомы отравления тяжёлыми металлами?

Конечно, мои родители долгое время там работали. Отец ослеп несколько лет назад, у мамы - проблемы с щитовидкой, у меня - аллергия с астматическим уклоном. И поверьте, в этом нет ничего приятного. Хотя, не удивлюсь, если вы будете читать это с ухмылкой.
 
NikcДата: Пятница, 01.04.2011, 15:46 | Сообщение # 74
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Friday)
А кто сказал, что они здоровы?

Я сам один из них, и со многими знаком лично.

Quote (Friday)
Конечно, мои родители долгое время там работали. Отец ослеп несколько лет назад, у мамы - проблемы с щитовидкой, у меня - аллергия с астматическим уклоном. И поверьте, в этом нет ничего приятного. Хотя, не удивлюсь, если вы будете читать это с ухмылкой.

И мои родители долгое время там работали, а с ними всё в порядке (соразмерно возраста конечно).


Бдительность - наше оружие!
 
FridayДата: Пятница, 01.04.2011, 16:35 | Сообщение # 75
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Значит, вам повезло. Но русская рулетка не ко всем так милостива.
 
NikcДата: Пятница, 01.04.2011, 16:45 | Сообщение # 76
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Friday)
Значит, вам повезло. Но русская рулетка не ко всем так милостива.

Таких как я слишком много, чтобы говорить о простом везении и уж тем более о русской рулетке. wink


Бдительность - наше оружие!
 
FridayДата: Пятница, 01.04.2011, 17:19 | Сообщение # 77
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Пока что исследования врачей говорят, что таких как вы - меньшинство.
 
NikcДата: Суббота, 02.04.2011, 08:54 | Сообщение # 78
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Если при всех прочих равных условиях есть и здоровые люди (а для тех кто работал на заводе условия гораздо опаснее), а не все подряд больны вповалку, уже возникают обоснованные сомнения, что в бедах тех кто заболел виновен завод. Яд он для всех яд!
wink


Бдительность - наше оружие!
 
FridayДата: Суббота, 02.04.2011, 11:11 | Сообщение # 79
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАСПРОСТРАНЕННОСТИ И СТРУКТУРЫ ТИРЕОИДНОЙ ПАТОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

В этой работе проводился сравнительный анализ состояния здоровья работников 2 предприятий. Это 1424 работника «Электроцинка» (266 женщин, 1158 мужчин, средний возраст - 44,7±7,5 года) и 312 сотрудников «Электроконтактора», (108 женщин, 204 мужчины средний возраст 47,4±6,9 года). В качестве контрольной группы осмотрено 287 чел., занимающихся преподавательской, научно-исследовательской и административно-хозяйственной деятельностью в Северо-Кавказском Горно-Металлургическом Институте (СКГМИ) (168 женщин, 119 мужчин, средний возраст - 52,3±11,3 года).
Выводы: Оценка производственных процессов на заводах «Электроцинк» и «Электроконтактор» показала, что в санитарно гигиеническом отношении они несовершенны. В воздухе цехов в качестве постоянных загрязнителей присутствуют вещества 1-2 классов опасности: неорганические соединения тяжелых металлов, серная и соляная кислоты и т.д., причем в их отношении имеет место превышение ПДК. Но в целом, гигиенические условия труда на заводе «Электроконтактор» можно признать более удовлетворительными, чем на заводе «Электроцинк».
При пальпаторном исследовании ЩЖ распространенность патологии (диффузное увеличение, узловые образования, неоднородная структура и плотная консистенция ЩЖ) у работников обоего пола завода «Электроцинк» была достоверно больше, чем аналогичный показатель у работников завода «Электроконтактор» и СКГМИ (р<0,05). Различий в распространенности патологии между сотрудниками завода «Электроконтактор» и СКГМИ выявлено не было.
При УЗИ ЩЖ мужчин наибольшая распространенность узлового и многоузлового зоба обнаруживалась у работников завода «Электроцинк». Она была достоверно больше (р<0,05), чем у работников завода «Электроконтактор». Среди женщин была выявлена статистически значимая разница в частоте встречаемости только узлового зоба. Данная патология была выше у работниц завода «Электроцинк» (р<0,05) по сравнению с сотрудницами СКГМИ (табл. 4 и 5).
Общий уровень заболеваемости щитовидной железы в районе г. Владикавказ с неблагоприятной экологической обстановкой выше, чем на остальной территории города в 2,5 раза, заболеваемость раком щитовидной железы выше в 3,2 раза, диффузным нетоксическим зобом – в 3,5 раза, узловым зобом – в 2,7 раза, диффузным токсическим зобом – в 2,3 раза, что обусловлено воздействием отходов производства предприятий цветной металлургии на биосферу.
 
NikcДата: Суббота, 02.04.2011, 15:56 | Сообщение # 80
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Более 20-ти лет работаю на заводе, но даже не слышал о проведении столь масштабных медицинских исследований. Уж разговоры бы точно ходили. Вывод - либо это очередная утка, либо всё это проводилось так давно, что за давностью утратило актуальность. В 2009 г. делал УЗИ ЩЖ - всё в норме.
Опять же ни даты, ни подписи... wink


Бдительность - наше оружие!
 
FridayДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:47 | Сообщение # 81
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Nikc)
Опять же ни даты, ни подписи

Quote (Nikc)
ибо это очередная утка, либо всё это проводилось так давно, что за давностью утратило актуальность.

Битарова
Ирина Казбековна

ОСОБЕННОСТИ РАСПРОСТРАНЕННОСТИ И СТРУКТУРЫ ТИРЕОИДНОЙ ПАТОЛОГИИ В РЕСПУБЛИКЕ
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

14.00.03 – эндокринология
14.00.07 – гигиена

АВТОРЕФЕРАТ

диссертации на соискание ученой степени
кандидата медицинских наук

Санкт – Петербург
2008

Работа выполнена на кафедре эндокринологии им. акад. В.Г.Баранова Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»

Научные руководители:
доктор медицинских наук профессор Наталья Владимировна Ворохобина
доктор медицинских наук профессор Алина Рашидовна Кусова

Официальные оппоненты:
доктор медицинских наук профессор Елена Ивановна Красильникова
доктор медицинских наук профессор Эльмира Нуриславовна Мингазова

Ведущая организация: Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова

Quote (Nikc)
Более 20-ти лет работаю на заводе, но даже не слышал о проведении столь масштабных медицинских исследований. Уж разговоры бы точно ходили.

Или вам не выгодно об этом вспоминать.
 
NikcДата: Вторник, 05.04.2011, 10:08 | Сообщение # 82
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ну теперь всё понятно. Очередной липовый диссер:

Поскольку диссертацию никто не читает выбираю деревянные подшипники...

И защищалась в Питере, чтобы проверить труднее было!

Даже при проведении ежегодных плановых профосмотров работникам ЭЦ УЗИ ЩЖ никогда не делали если не было соответствующих жалоб и симптомов!


Бдительность - наше оружие!
 
NikcДата: Вторник, 05.04.2011, 10:35 | Сообщение # 83
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
РЕЗУЛЬТАТЫ

работы Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприродпозора)

по Республике Северная Осетия-Алания

за 2010 год

В 2010 г. Управлением осуществлено 238 инспекционных проверок. В том числе, плановых - 61 и внеплановых - 92 (64 % от общего количества проверок). Плановые проверки исполнены в срок и в полном объеме.

В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий было выявлено 150 нарушений, выдано 165 предписаний об их устранении. Выполнено 92 предписания из 99 действующих (за исключением предписаний со сроком исполнения в 2011 году и снятых с контроля в результате их отмены), что составило 93 %. В связи с невыполнением 19 предписаний в установленный срок применены 19 штрафных санкций по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Устранено 85 нарушения из 95 со сроком выполнения в отчетном году (89,5 %).

В общей сложности за отчетный период применено 143 штрафные санкции, на общую сумму 2,339 млн. рублей.

Предъявлен 1 иск на возмещение нанесенного ущерба природным ресурсам – поверхностному водному объекту, на общую сумму 155 527 813 рублей.

Поступление по штрафным санкциям составило 1 705 352 рубля. Штрафных санкций было взыскано 71,5% от выставленных. Поступление по ранее выставленным искам составило 295 700 рублей. За неисполнение в срок постановлений о назначении административного наказания применено 10 штрафных санкций, в соответствии с требованиями ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

По подведомственности передано всего 63 дела, в том числе: в суды РСО-Алания – 29; в Службу судебных приставов – 26; в Управление по недропользованию – 7. В органы прокуратуры передан 51 материал по результатам совместных проверок.

Взаимодействие

При осуществлении своих контрольно-надзорных функций в отчетный период Управление Росприроднадзора по РСО-Алания взаимодействовало с органами прокуратуры Республики.

В феврале 2010 года Управлением Росприроднадзора по РСО-Алания была подготовлена информация к заседанию Межведомственной рабочей группы Прокуратуры РСО-Алания на тему «О состоянии системы транспортировки и очистки загрязненных сточных вод на территории РСО-Алания», по материалам работы Управления в составе Межведомственной комиссии Совета экономической и общественной безопасности РСО-Алания в 2009 году.

В период 2010 года, согласно плану работы Межведомственной рабочей группы при Прокуратуре Республики, Управление Росприроднадзора по РСО-Алания принимало участие в совместных контрольно-надзорных мероприятиях по выявлению фактов правонарушений в области природоохранного законодательства, в области недропользования – добыча подземных пресных вод и в области использования поверхностных водных объектов на территории Северной Осетии.

В области недропользования проведено 10 совместных с органами прокуратуры проверок, во всех административных районах Республики и в г.Владикавказе, в общей сложности проверено 95 объектов (скважин), по результатам проверок оформлено 47 Заключений и 4 Акта, применены штрафные санкции на общую сумму 125 тыс. рублей. Все материалы по мере их готовности передавались в органы прокуратуры районов Республики.

В отношении водопользования проведено 28 проверок, выявлено 15 нарушений, выдано 15 предписаний, применены штрафные санкции, на общую сумму 137 тыс. рублей.

Основными нарушениями природоохранного законодательства явились следующие:

- нарушение условий Решения о предоставлении водного объекта в пользование, что является нарушением требований п.п.6 п.2 ст.39. ВК РФ и влечет за собой административную ответственность по ст. 7.6 КоАП РФ;

- отсутствие Решения о предоставлении водного объекта в пользование, что является нарушением требований ст.11 Водного Кодекса РФ от 03.06.06г. № 74 РФ и влечет за собой административную ответственность ст. 7.6. КоАП РФ;

- отсутствие лицензии на право пользования недрами, что является нарушением требований ст. 9, ст.11 Закона РФ от 21.02.1992г. №2395-1 «О недрах» и влечет за собой административную ответственность ч.1 ст. 7.3. КоАП РФ;

- невыполнение условий Лицензионного соглашения, что является нарушением требований п.10 ч.2 ст.22 ФЗ от 21.02.1992г. № 2395-1 РФ «О недрах» и влечет за собой административную ответственность по п.2 ст.7.3 КоАП РФ.

Плановые проверки

Контрольно-надзорные мероприятия проводились государственными инспекторами Управления в соответствии с планом работы, согласованным Департаментом Росприроднадзора по Южному Федеральному округу от 09.11.2009 г. №01-07/2532 и утвержденному Приказом Росприроднадзора от 23.12.2009 г. № 380, с учетом разъяснения Росприроднадзора от 17.03.2010 г. №01-07/618 и корректировки плана контрольно-надзорных мероприятий второго полугодия 2010 года, внесенной Приказом Росприроднадзора от 01.07.2010 г. № 199.

При проведении проверок строго соблюдались требования Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (с изменениями).

Атмосферный воздух

Согласно Положению о Федеральной службе по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 23 июля 2004 г. № 372 (с изменениями) государственный мониторинг атмосферного воздуха (в пределах своей компетенции) на территории г. Владикавказ и Республики осуществляется ГУ Северо-Осетинский ЦГМС.

По результатам наблюдений за состоянием атмосферного воздуха в отчетный год, в г. Владикавказ среднегодовая концентрация диоксида серы (SO2) составила 0,3 ПДК, по оксиду углерода (CO) среднегодовая концентрация составила 1,1 ПДК, по диоксиду азота (NO2) среднегодовая концентрация составила 1,3 ПДК.

Основным источником загрязнения по диоксиду азота является автотранспорт. Среднегодовые концентрации по хлористому водороду (HCl), пыли и аммиаку (NH4OH) также были ниже ПДК. В то же время в ноябре месяце зарегистрировано 2 случая кратковременных превышений ПДК по хлористому водороду и аммиаку.
Среднегодовая концентрация по бенз(а)пирену составила 1,4 ПДК. Среднегодовые концентрации тяжелых металлов – марганец (Mn), никель (Ni), свинец (Pb) - были ниже ПДК. Превышения ПДК наблюдались по меди до 2,5 ПДК, по железу до 1,2 ПДК.
Уровень загрязненности воздуха г.Владикавказ обуславливается географическим положением города, климатическими особенностями (слабые скорости ветра) способствующая накоплению вредных примесей в приземном слое воздуха.

В соответствии с предписаниями, выданными Управлением Росприроднадзора по РСО-Алания в период 2009 - 2010 гг., на ОАО «Электроцинк» в 2010 г. введена в эксплуатацию установка очистки хвостовых газов (туманоуловитель), согласно запланированным природоохранным мероприятиям. В результате этого, во втором полугодии 2010 г. наблюдалось снижение концентрации диоксида серы (SO2) в атмосферном воздухе города.
Отходы производства и потребления

На территории Республики сохраняется неблагополучная обстановка по сбору и захоронению твердых бытовых отходов. Большинство полигонов ТБО не имеют проектной документации, а так же они не обустроены, в соответствии с экологическими и санитарными требованиями. Помимо этого, как правило, не имеется дренажных сетей и не проводится мониторинг влияния размещаемых отходов на почвы, подземные и поверхностные водные объекты. Практически везде нарушается технология захоронения отходов.

Необходимо отметить тот факт, что значительная часть отходов вывозится на несанкционированные свалки, особенно в сельских населенных пунктах, так как в большинстве из них нет организованных и санкционированных полигонов ТБО.

Нерешенной проблемой является организация глубокой переработки образующихся промышленных отходов.

На территории Республики утилизацией, складированием, захоронением и уничтожением промышленных отходов занимаются 29 предприятий, в том числе: 1) заготовка и переработка полиэтилена – 4; 2) заготовка и переработка стеклобоя – 2; 3) переработка люминесцентных ламп – 1; 4) заготовка лома черного металла – 7; 5) заготовке лома цветных металлов – 5; 6) переработкой барды – 10 предприятий.

Однако мощности этих предприятий не позволяют говорить о возможности существенной переработки необходимого объема отходов.

Недостаточное внимание со стороны администраций местного самоуправления населенных пунктов, в которых не ведется организованный вывоз мусора, способствует интенсивному загрязнению земельных, водных ресурсов и атмосферного воздуха.

Водный контроль

В декабре 2009 года, в соответствии с поручением Руководителя Управления Росприроднадзора по РСО-Алания было проведено визуальное обследование состояния водоохранной зоны р. Терек, в районе головного сооружения Терско-Кумского гидроузла. По результатам обследования 13 января 2010 г., под председательством руководителя Управления Росприроднадзора по РСО-Алания было проведено межреспубликанское межведомственное совещание по вопросу «Об экологически безопасном проведении промывок верхнего бьефа головного сооружения Терско-Кумского гидроузла». В совещании приняли участие представители Управления Росприроднадзора по Кабардино-Балкарской Республике, Управления Росприроднадзора по Чеченской республике, советник первого заместителя председателя Правительства Чеченской Республики, ФГУ «УЭТКГ» и других заинтересованных организаций.

Своевременно предпринятые усилия Управлением Росприроднадзора по РСО-Алания в этом направлении принесли положительный результат – гибель рыбы при промывках верхнего бьефа не происходит.

Во исполнение протокола совещания «Состояние окружающей среды в Южном федеральном округе по итогам работы в 2009 году» от 28.12.2009 г. № ВК-56-пр (г. Ростов-на-Дону), поручения Департамента Росприроднадзора по ЮФО от 14.05.2010 г. № 01-06/1665 и Распоряжения Управления Росприроднадзора по РСО-Алания от 17.05.2010 г. № 221/78, в мае месяце 2010 года Управлением, с участием представителей Средне-Кавказского Управления Ростехнадзора РСО-Алания, филиала Федерального Государственного Учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному Федеральному округу» - «ЦЛАТИ по РСО-Алания» и представителя Парламента РСО-Алания были проведены рейдовые мероприятия по определению состояния водоохранных зон р. Терек. В частности, на предмет оценки качества воды и установления основных поставщиков загрязняющих веществ в водный объект - р. Терек.

В результате проведенной работы на территории РСО-Алания были проверены основные источники загрязнители р. Терек, на всем ее протяжении по территории РСО-Алания, до границы с Чеченской Республикой.

Ниже Головного сооружения по течению реки Терек вода в реке Терек находилась в удовлетворительном состоянии. Это подтверждается количественным химическим анализом отобранных проб воды в р. Терек в 5 км от границы с Чеченской Республикой вверх по течению, которые показали, что вода в реке соответствует требованиям ПДК для рыбохозяйственных водоемов, за исключением нитрит-иона - 1,59 ПДК и фосфат-иона-1,8 ПДК, по которым отмечается незначительное превышение ПДК (0,59 и 0,80, соответственно). Загрязнений по БПК5 в указанном створе не было выявлено.

Значительным вкладом в охрану водного объекта р.Терек, является реконструкция и ввод в эксплуатацию ОСК-1 г.Владикавказа, осуществленных по неоднократным предписаниям Управления Росприроднадзора по РСО-Алания, в частности по состоянию на 15.12.2010 г. на рабочий режим выведены сооружения механического и биологического циклов очистки первой очереди ОСК-1 г.Владикавказа. Выполнены работы по модернизации и строительству канализационных коллекторов в п.Заводской. Разработаны проекты канализационных коллекторов п.Заводской. АМСУ г.Владикавказа для строительства канализационного коллектора в поселке Заводской привлечены средства крупных инвесторов.

На данный период осуществляется строительство канализационного коллектора, работы по которому выполняются в соответствии с разработанным проектом.

Особо охраняемые природные территории

В отчетный период специалисты Управления принимали активное участие в контроле за содержанием на территории ФГУ «Северо-Осетинское опытное охотничье хозяйство» и выпуске в природу кавказско-беловежского зубра для пополнения вольноживущей группировки данного вида на территории Федерального Государственного природного заказника «Цейский».

В связи со сложившейся пожарной ситуацией и наступлением пожароопасного периода 2010 г. во исполнение поручения Департамента Росприроднадзора по ЮФО от 06.08.2010 г. №03-06/2776 Управлением были проведены рейдовые проверки ООПТ федерального значения на территории РСО-Алания по вопросу готовности ФГУ Национальный парк «Алания» и ФГУ «Северо-Осетинский государственный природный заповедник» к пожароопасному периоду 2010 г.

По поручению Департамента Росприроднадзора по ЮФО от 13.08.2010 г. №01-06/2860 проведено 2 проверки ООПТ на предмет готовности к пожароопасному сезону 2010 г. По факту выявленных нарушений оформлены акты и выданы предписания, применены 2 штрафные санкции на общую сумму 4 000 рублей. Выданные предписания выполнены в срок.

Во исполнение Приказа Управления Росприроднадзора по РСО-Алания от 15.12.2010 г. № 160-к специалисты отдела выехали на территорию ФГУ «Северо-Осетинский государственный природный заповедник», в целях проведения контроля качества организации охраны и несения дежурства по охране хвойных насаждений, пресечения незаконной порубки и незаконной транспортировки молодняков хвойных насаждений в предновогодний период. Рейдовые проверки проводились в наиболее доступных населению местах Алагирского ущелья.

Рейдовыми мероприятиями было охвачено 5000 га территории ФГУ «Северо-Осетинский государственный природный заповедник». В ходе проведения рейдовой работы установлено, что ФГУ «Северо-Осетинский государственный природный заповедник» провел следующие мероприятия: издан Приказ № 106 от 03.11.2010 г.); утвержден График рейдовой работы оперативной группы (копия прилагается); опубликована одна статья в районной газете «Заря». Дежурство осуществляется инспекторами ФГУ «Северо-Осетинский государственный природный заповедник» на своих обходах. У инспекторов ФГУ «Северо-Осетинский государственный природный заповедник» имеются служебные удостоверения и мобильная связь.

На 19.12.2010 г. фактов незаконных порубок и транспортировок молодняка хвойных насаждений на территории ФГУ «Северо-Осетинский государственный природный заповедник» не выявлено.

Разрешительная деятельность

Во исполнение Приказа по Управлению Росприроднадзора по РСО-Алания №9 от 04.03.2010г. «О мерах по пресечению незаконного сбора, транспортировки, скупки и продажи весенних первоцветов и дикоросов, занесенных в Красную Книгу РФ на территории РСО-Алания», разработаны и утверждены Планы совместных с МВД РСО-Алания оперативных проверок по пресечению незаконного сбора, транспортировки, скупки и продажи весенних первоцветов и дикоросов, и график контрольных выездов мобильной оперативной патрульной группы.

В соответствии с Разрешением Росприроднадзора № 58 от 27.08.2009г., выданным ФГУ «Ардонский лососевый рыбоводный завод» на отлов 110 особей каспийской кумжи, с целью искусственного воспроизводства, подготовлен отчет «О фактически добытом количестве каспийской кумжи». На 01.04.20010г. по информации, представленной Ардонским лососевым рыбоводным заводом, было отловлено 46 шт. производителей каспийской кумжи, в том числе 41 самка и 5 самцов. Фактов нарушения Разрешения при отлове в районе Павлодольской плотины на территории РСО-Алания не выявлено.

Управлением выдана справка-обоснование от 08.09.2010 г. к соглашению экспортной лицензии на экспорт 103 особей сокола-балобана, согласно Контракту № 1-2010 от 10.06.2010 г.

Геологический контроль

На сегодняшний день в Республике Северная Осетия–Алания насчитывается 231 недропользователь, занимающийся геологическим изучением и добычей полезных ископаемых федерального значения, которые имеют 257 лицензии на право пользования недрами. Помимо этого 60 недропользователей, осуществляющих добычу общераспространенных полезных ископаемых (ОПИ), имеют 73 лицензии на право пользования недрами местного значения.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий за отчетный 2010 г. Управлением было проверено 38 недропользователей, в результате чего выявлено 33 нарушения природоохранного законодательства. Контрольно-надзорные мероприятия осуществлялись в тесном взаимодействии с органами прокуратуры РСО-Алания. К административной ответственности было привлечено 30 недропользователей. Для оценки влияния выявленных нарушений на состояние окружающей среды, при проведении контрольно-надзорных мероприятий, привлекалась контрольно-аналитическая служба ФГУ «ЦЛАТИ по РСО-Алания».

За невыполнение условий лицензионного соглашения в Управление по недропользованию по РСО-Алания (Севосетиннедра) было направлено 7 представлений о досрочном прекращении права пользования недрами. По всем фактам выявленных нарушений выданы соответствующие предписания об их устранении.

В течение последних 3 лет, основным нарушением в области недропользования явилось невыполнение условий лицензионного соглашения, в части проведения геологического изучения участка недр, с последующим утверждением в ГКЗ эксплуатационных запасов полезного ископаемого. По данному виду нарушений Управлением Росприроднадзора по РСО-Алания, в период с 2007 г. по настоящее время, в общей сложности были применены административные меры воздействия в виде штрафных санкций к 129 недропользователям, на общую сумму 3,2 млн. руб. Помимо этого, в Управления по недропользованию по РСО-Алания (Севосетиннедра) направлено 30 представлений о досрочном прекращении права пользования недрами.

В 2010г., в соответствии с предписаниями Управления Росприроднадзора по РСО-Алания, недропользователями были проведены работы по геологическому изучению участка недр и утверждению эксплуатационных запасов полезного ископаемого на 9 участках. Работы проведены за счет собственных средств недропользователей. В IV квартале 2010 г. начаты работы по переоценки эксплуатационных запасов на водозаборах г. Владикавказа.

Выводы

В 2010 г. Управлением Росприроднадзора по РСО-Алания плановые проверки, утвержденные приказами Росприроднадзора от 23.12.2009 г. № 380 и от 01.07.2010г. №199, были выполнены в срок и в полном объеме. Помимо этого был выполнен большой объем внеплановой и рейдовой работы в области соблюдения природопользователями природоохранного законодательства.

Источник:

http://www.prirodnadzor-osetia.ru/Default.aspx?tabid=526


Бдительность - наше оружие!
 
NikcДата: Вторник, 05.04.2011, 10:39 | Сообщение # 84
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
04.04.11 | УГМК в 2011 году увеличит инвестиции в экопроекты «Электроцинка» в 2,5 раза
Владикавказ (Республика Северная Осетия – Алания)

УГМК в текущем году планирует направить на реализацию экологических программ ОАО «Электроцинк» (предприятие металлургического комплекса УГМК) свыше 620 млн рублей, что в 2,5 раза превышает размер инвестиций 2010 года.

Крупнейшим экологическим проектом 2011 года станет продолжение строительства системы воздушного охлаждения электролита (градирни). Вложения по этому году составят свыше 400 млн рублей. На сегодняшний день собраны все семь секций градирни производства финской фирмы Outotek. Ведутся строительные работы нулевого цикла - возводится котлован под фундаменты колонн и металлоконструкций. Ввод градирни в эксплуатацию позволит «Электроцинку» более чем на 6 тыс. кубометров в год сократить забор речной воды, которая задействована в системах охлаждения. Более того, сегодня разрабатывается проект по переводу предприятия на полную бессточную систему водоотведения.

Для дальнейшей модернизации сернокислотного производства «Электроцинк» выделит около 73 млн рублей. В цехе продолжится плановая замена изношенного оборудования. Так, в промывном отделении будет завершен ремонт электрофильтров. В сушильно-абсорбционном ведутся работы по сушильной башне и промежуточному абсорберу. Данные мероприятия предусмотрены графиком ремонтных работ, и направлены на повышение степени надежности оборудования. С целью снижения содержания вредных веществ в атмосфере г. Владикавказ в этом году начнется строительство санитарной трубы высотой 120 метров.

«Крупные мероприятия экологического характера будет реализованы практически во всех основных цехах предприятия», - отмечает начальник отдела охраны окружающей среды «Электроцинка» Елена Иржаковская. Около 66 млн рублей будет направлено на реконструкцию электролитного цеха. В частности, средства пойдут на переоснащение аспирационными установками отделения приготовления цинковой пыли, а также на монтаж приточной камеры в зале электролиза. Участок загрузки вельцпечей будет оборудован аспирационными установками, в главном корпусе выщелачивательного цеха планируется установить приточную вентиляцию.

В целом на протяжении 2011 года «Электроцинк» намерен реализовать свыше 20 мероприятий, направленных на сокращение воздействия на окружающую среду и поддержание нормальной экологической обстановки во Владикавказе. Все работы будут выполнены собственными подразделениями «Электроцинка».

Источник:
http://electrozink.ugmk.com/ru/press/index.php?id15=10160


Бдительность - наше оружие!
 
TiLanДата: Вторник, 05.04.2011, 16:34 | Сообщение # 85
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
УГМК до конца года направит 620 млн руб на экопрограммы «Электроцинка»

5 апреля 2011, 14:24

Холдинг УГМК намерен до конца года инвестировать в реализацию экологических программ ОАО «Электроцинк» (город Владикавказ) более 620 миллионов рублей, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении компании.
«Крупнейшим экологическим проектом 2011 года станет продолжение строительства системы воздушного охлаждения электролита (градирни). Вложения по этому году составят свыше 400 миллионов рублей», — сообщает компания.
По данным УГМК, ввод градирни позволит предприятию сократить забор речной воды, задействованной в системах охлаждения, более чем на шесть тысяч кубометров.
Также 73 миллиона рублей УГМК выделит на модернизацию сернокислотного производства «Электроцинка», около 66 миллионов рублей — на реконструкцию электролитного цеха.
Всего «Электроцинк» намерен реализовать свыше 20 мероприятий, направленных на поддержание благоприятной экологической обстановки во Владикавказе.
Ранее сообщалось, что по данным Общественной палаты РФ, завод «Электроцинк» получил в свой адрес наибольшее количество жалоб на «горячую линию» по проблемам экологии. Завод «Электроцинк» в конце 2010 года несколько раз выбрасывал в атмосферу вредные вещества. Росприроднадзор республики наложил на завод штраф, прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступной халатности со стороны руководства завода. Выбросы вызывали протесты жителей города.
Уральская горно-металлургическая компания объединяет около 50 предприятий различных отраслей промышленности: горнодобывающего, металлургического, металлообрабатывающего, строительного, агропромышленного и телекоммуникационного комплекса, сферы услуг. ОАО «Электроцинк» входит в УГМК с конца 2003 года.

Источник


 
NikcДата: Вторник, 05.04.2011, 17:30 | Сообщение # 86
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Нет ничего удивительного, что ЭЦ лидирует по количеству жалоб. Это связано с тем, что борцы с заводом действуют грязными методами. Они накручивают горячий телефон общественной палаты специально, что называется в целях набора статистики. Нечто вроде телефонного терроризма. Выяснилось это в сентябре прошлого года. Тогда ребята крепко облажались. На сайте общественной палаты 27.09.2010 г. появилась жалоба на выбросы Электроцинка, а в это время завод был полностью остановлен на плановый ремонт и выбросов не могло быть по определению! Была проверка. Факты естественно не подтвердились. Сердобольные просто не знали, что завод остановлен и продолжали звонить, вот так и ударили лицом в грязь!
happy


Бдительность - наше оружие!
 
FridayДата: Вторник, 05.04.2011, 22:33 | Сообщение # 87
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Nikc)
Ну теперь всё понятно. Очередной липовый диссер:

Поскольку диссертацию никто не читает выбираю деревянные подшипники...

И защищалась в Питере, чтобы проверить труднее было!

Даже при проведении ежегодных плановых профосмотров работникам ЭЦ УЗИ ЩЖ никогда не делали если не было соответствующих жалоб и симптомов!


Ну, конечно, подумаешь, какая-то там диссертация! Да и еще Питерская! У нас же есть более авторитетное мнение - ЭЦ газетенка и ваши свидетельские показания. happy
 
FridayДата: Вторник, 05.04.2011, 22:48 | Сообщение # 88
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Nikc)
борцы с заводом действуют грязными методами

Это больше на ваши методы похоже. Можно еще "вонючие методы" добавить.
Quote (Nikc)
а в это время завод был полностью остановлен на плановый ремонт и выбросов не могло быть по определению! Была проверка. Факты естественно не подтвердились.

Это тоже из серии ваших ценных показаний? :fool: lol А, ну, верю-верю! ^_^
 
TiLanДата: Среда, 06.04.2011, 01:13 | Сообщение # 89
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (TiLan)
Завод «Электроцинк» в конце 2010 года несколько раз выбрасывал в атмосферу вредные вещества. Росприроднадзор республики наложил на завод штраф, прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступной халатности со стороны руководства завода.

А это, конечно же, мимо ушей. За что штраф был наложен, Росприроднадзор республики, на завод? За что уголовное дело было возбуждено?




Сообщение отредактировал TiLan - Среда, 06.04.2011, 01:14
 
NikcДата: Среда, 06.04.2011, 10:26 | Сообщение # 90
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Friday)
Это тоже из серии ваших ценных показаний? А, ну, верю-верю!

Ну что Вы Friday, я со своей скромной персоной ни на что не претендую. Есть личности куда авторитетнее меня. Например Таймураз Мамсуров и Александр Хлопонин.

Quote (TiLan)
Завод «Электроцинк» в конце 2010 года несколько раз выбрасывал в атмосферу вредные вещества. Росприроднадзор республики наложил на завод штраф, прокуратура возбудила уголовное дело по признакам преступной халатности со стороны руководства завода. Выбросы вызывали протесты жителей города.

TiLan, сюда вкралась неточность. Речь идёт о событиях 2009 года. В конце 2010 г. никаких выбросов, штрафов, уголовных дел и акций протеста не было. Правда в декабре Ацамаз Хадиков обманным путём собрал человек 40 в основном пожилого возраста на митинг против роста тарифов ЖКХ, а фактически провёл митинг против Электроцинка. Этот Робин Гуд прекрасно понимал, что объяви он митинг только против Электроцинка, опять соберётся не более 10 человек. Вот вам и ещё яркий пример грязных методов борьбы с заводом. Можно подумать, что для этих стариков Электроцинк самая насущная и животрепещущая проблема!
happy happy happy

Прикрепления: 3226476.jpg (136.5 Kb)


Бдительность - наше оружие!
 
Форум » Разное » Обсуждения » Волосы дыбом! (экология и здоровье.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024