"Пятница" с Фатимой Сабановой Пятница, 19.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Friday  
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Задай вопрос гостю программы » Гости программы 06.05.2011 г.
Гости программы 06.05.2011 г.
FridayДата: Пятница, 06.05.2011, 14:28 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Оксана Урусова, ведущий специалист-эксперт Управления социальной защиты населения по Северо-Западному муниципальному округу;
Залина Кадзаева, судебный пристав-исполнитель Левобережного районного отдела г. Владикавказ.


Мурат Газданов, начальник управления транспорта и организации дорожного движения АМС г. Владикавказ;
Таймураз Бизикоев, начальник территориального отдела государственного надзора по республики;
Артур Бекоев, и.о. заместителя начальника УГИБДД .

 
FridayДата: Пятница, 06.05.2011, 20:17 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Вопрос об остановках. Одна из самых узловых остановок с большим пассажиропотоком - остановка по ул. Барбашова около поликлиники №4. Там, где раньше была обустроена остановка - сейчас магазин. На каком основании и законно ли это? Почему кто-то делает деньги, а люди вынуждены мокнуть под дождем, ожидая транспорт?
 
alexanderДата: Пятница, 06.05.2011, 21:14 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.

Вопрос Мурату Газданову.Вопрос связан с хамским отношением водителей маршруток к пассажирам. В частности, гражданам, проживающим по улице Владикавказской, начиная с 59 по 73 практически каждый вечер приходится сталкиваться с проблемой - после 18-19 часов многие водители маршруток, а именно водители маршрутов 57, 59, 77 не довозят пассажиров до места назначения, а высаживают их на пересечении улиц Владикавказская и Гагкаева. Отмечу, что высаживают пассажиров не все водители. По настроению. Не захотел он ехать вниз на конечную свою - и не поехал. При этом ссылаются они на то, что после 18:00 их конечная переносится на угол улиц Владикавказская-Гагкаева. И пассажиру, после работы приходится идти до дома пешком. Куда надо обращаться? Кто может наконец-то положить конец этому произволу водителей маршруток?

Спасибо. Надеюсь получить ответ на вопрос.

 
doev2012Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:52 | Сообщение # 4
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Я пишу ВАМ от лица водителей маршрутных такси г.Владикавказа. Суть в том,что во Владикавказе хотят провести оптимизацию городской маршрутной сети. численность внутригородских маршрутов сократится почти в два раза - с 51 до 28. Предприятия по перевозке пассажиров будут отобраны на конкурсной основе. В мэрии считают, что в ходе принятых мер изменится в положительную сторону вся работа городского общественного транспорта. Однако, для работников маршрутных такси это слабое утешение. Оптимизация в первую очередь предусматривает уменьшение маршрутов. Мы выступаем против этого, как и против повышения стоимости проезда с 1 июня. Нас хотят лишить возможности кормить свои семьи. У чиновников далеко идущие цели, конечный результат - вытеснить нас и поставить на маршруты своих людей. Намеченные маршруты и количество подвижного состава не смогут удовлетворить пассажирский спрос. Вследствие этого опять начнут появляться новые незапланированные маршруты, за которые с нас же потребуют деньги. Кто-то пытается нажиться на всей этой затее!
Предлагаемые в рамках оптимизации автобусы средней вместимости мы купить не в состоянии: одна такая машина стоит порядка 1,5 млн рублей. Чтобы окупить ее приобретение, тариф должен быть не меньше 20 рублей. Мы понимаем, что такое повышение цены невозможно. А те 12 рублей, которые нам предлагают, и положения не спасут, и осложнят без того непростую обстановку на городских дорогах. Ну представьте: водитель должен и мелочь отсчитывать, и руль крутить, и за дорогой следить... (на сегодняшний день проезд 10 рублей)Пусть лучше ещё года два остается прежняя цена, а потом сразу поднимут до 15 рублей. Но с нами никто не хочет считаться! Ни в администрации, ни в управлении транспорта, ни в профильном министерстве наше мнение не учитывается! Основное последствие,которое последует за всем этим - БЕЗРАБОТИЦА,которая и так "процветает" в нашей Республике,рабочие места здесь "продаются",причём за очень большие деньги, гос.служащие,врачи,преподаватели ВУЗОВ берут огромные взятки,но на это просто закрывают глаза,а в нас,простых рабочих-просто вцепились и хотят вытеснить,дабы в очередной раз набить себе карманы. Подумайте,что будет,если такое количество людей останется без работы,от этого и рост преступности и сопутствующие этому последствия.Им всё равно,что будет с нашими семьями,с нашими детьми,они хотят сильно осложнить и без того не очень хорошее положение людей рабочего класса. Сами припеваючи живут,берут бессовестно взятки,списывают огромные суммы,а их никто не трогает,не странно ли? А вот простых водителей маршрутных такси хотят просто оставить без работы,то что они обещают,что никто не останется без работы-полная ерунда,здесь царит произвол,они ничего не боятся,все с рук сходит. Если хотят навести порядок,пусть начнут себя! Коррупционеры и взяточники. Почему никто не хочет заняться тем,что к примеру творят преподаватели ВУЗОВ Республики,когда берут за экзамен и зачет бешеные деньги? Почему? Почему никто не хочет прекратить произвол врачей,которые берут взятки с больных? Почему? Гос. Служащие,работники правоохранительных органов-они все берут взятки! Этого никто не видит? Спасибо за внимание. Письмо также отправлено в Министерство Транспорта РФ.
 
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Задай вопрос гостю программы » Гости программы 06.05.2011 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024