"Пятница" с Фатимой Сабановой Пятница, 26.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Friday  
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Тема для обсуждения в программе » Обустройство дороги к Роще Хетага.
Обустройство дороги к Роще Хетага.
FridayДата: Пятница, 11.02.2011, 09:36 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Об этом я Вам, Фатима, уже говорил,так что повторяться не буду...
Просто дополню тему... Речь о проезде к Роще Хетага, в частности, в день празднования Дня Хетага в июле месяце. Наверняка,больше чем я уверен представители "Стыр Ныхаса" сошлются на нехватку денежных средств для решения этого вопроса... Тогда встречный вопрос: "А куда деваются те пожертвования, которые жители республики делают из года в год ???" Когда вообще "Стыр Ныхас" через средства массовой информации довёл до сведения граждан на какие цели уходят эти средства ??? Похоже,что никогда !!!
Возможно, Фатима, я ошибаюсь,или что-то упускаю...Но!!! Можно было бы организовать проезд транспорта к Роще по асфальтированной дороге, которая существует уже давно и которой пользуются только V.I.P. персоны различных мастей.
А уже при подъезде непосредственно к Роще, распределять транспорт на парковку, благо место для этого есть. В итоге, и пыли меньше и нервы спокойны и как следствие праздник не омрачается.

Вопрос перенесен из социальной сети.

 
ЗдравствуйтеДата: Пятница, 11.02.2011, 11:14 | Сообщение # 2
Телезритель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Извините, но знаю точно, беречь Святую рощу нужно, каждую травинку, иначе, скоро там вот такие любители попраздновать всё испаганят и вытопчут! Негде поставить машину?! Во что Святое Место превратили?! Поломничество ПЕШКОМ И БОСОНОГИМИ ДЕЛАЮТ, а не на крутых иномарках!! Самых достойных от села отправляли. Женщинам там вообще делать нечего, они появились там во ВОВ, потому что мужчины на войне были! А сейчас где у кого благодарность Покровителю Мужчин за его поддержку всем в пути?! Этим комфорт подавай! Пыль, видите ли, нервы поберечь, праздник не омрачать! Общественные туалеты скоро потребуют поставить прямо там! ничего святого - и туда же , в Рощу Хетага! Бросят свои пять копеек и отчёт и комфорт требуют - стыдно, господа! Кто почетает Святого - по тропиночке придёт помолиться, и ныть не будет, нежные мои! Может, просто вам там не место? Сколько людей гибнет на дорогах... по своей вене, по чужой, а иногда даже непонятно почему... Стоит задуматься нам всем! Как то мы не так чтём своих Святых, что-то не так делаем!

Но то, что Стыр Ныхас это объяснять должны - это точно, так же как и рассказать о том, кому помогли, какие благотворительные мероприятия провели... а то что есть - что нету! Как-то в передаче по Затеречному округу один из них отвечал на вопросы... Ну так смешно было слушать, смешно и стыдно. В хазарах никто по району не пьёт, одни мероприятия... чудеса, да и только! Одним словом, поднимать проблему, Фатима и команда, нужно, но духовную, а то, что во что превращают?!... не понять... Ещё раз, извините, никого не хотелось обижать. С уважением, Татьяна

Сообщение отредактировал Здравствуйте - Пятница, 11.02.2011, 11:28
 
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Тема для обсуждения в программе » Обустройство дороги к Роще Хетага.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024