"Пятница" с Фатимой Сабановой Суббота, 27.04.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: AHSHAR  
Форум » Разное » Обсуждения » Волосы дыбом! (экология и здоровье.)
Волосы дыбом!
FridayДата: Вторник, 22.03.2011, 09:38 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Наткнулась на эти посты в социальной сети.
Недавно,буквально в понедельник,был в РКБ, зашел к нашей невесте (она врач), узнать про роддом (ждем ребенка). Спрашивает:"Ты не знаешь, были ли выбросы 5мес. назад на Электроцинке?".Говорю:"Были, мощные, и теперь есть.А почему спрашиваешь?"."Направляем сейчас массово на прерывание беременности на 5ом месяце. Дети на УЗИ со сросшимся мозгом,без полушарий,или огромными глазами на пол лица,и другими патологиями

Агунда Кокоева. Моему сыну 9 месяцев и у него аденосаркома почки. Это видвнутриутробного рака, т.е. раковые клетки у него появились во время беременности, произошел сбой в каком-то гене, на одной из хромосом. Родился он без опухоли и, как объяснил врач, у кого-то в процессе жизни эти клетки угасают, а в нашем случае они пошли в рост. В нашей семье нет наследственной онкологии. Неблагоприятный экологический фон

 
FridayДата: Вторник, 22.03.2011, 09:53 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
После Беслана с детей должны пылинки сдувать, а тут такое! Выбешивает уже такая ситуация.
Владикавказцы, за редким исключением, очень легки на подъем на всякого рода тусовочные мероприятия: свадьбы, кувды и, простите, даже похороны. А вот организованно поднять свои пятые точки и потребовать от руководства республики взять экоситуацию под жесткий контроль - никак не получается. cool
Ну, что ж, подождем еще, потравимся, а потом будем "тусить" на похоронах и поминках тех, кого мы могли спасти, но поленились или не сочли нужным. angry
 
NikcДата: Вторник, 22.03.2011, 15:05 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Friday)
Наткнулась на эти посты в социальной сети.
Недавно,буквально в понедельник,был в РКБ, зашел к нашей невесте (она врач), узнать про роддом (ждем ребенка). Спрашивает:"Ты не знаешь, были ли выбросы 5мес. назад на Электроцинке?".Говорю:"Были, мощные, и теперь есть.А почему спрашиваешь?"."Направляем сейчас массово на прерывание беременности на 5ом месяце. Дети на УЗИ со сросшимся мозгом,без полушарий,или огромными глазами на пол лица,и другими патологиями

Для справки. 5 месяцев назад (сентябрь, октябрь 2010 г.) Электроцинк был полностью остановлен на плановый ремонт и ввод в эксплуатацию нового оборудования, так что в этот период выбросов не было и не могло быть по определению. После запуска в работу нового технологического оборудования в середине октября 2010 г. выбросы были сведены практически к нулю.
Читайте об этом здесь:
http://i069.radikal.ru/1011/49/cf88288659ab.jpg
и здесь:
http://i026.radikal.ru/1011/65/919ecb166972.jpg
Не следует слепо принимать за чистую монету всё то, что пишут в социальных сетях. wink


Бдительность - наше оружие!

Сообщение отредактировал Nikc - Вторник, 22.03.2011, 15:19
 
FridayДата: Среда, 23.03.2011, 13:24 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Nikc)
Для справки. 5 месяцев назад (сентябрь, октябрь 2010 г.) Электроцинк был полностью остановлен на плановый ремонт и ввод в эксплуатацию нового оборудования, так что в этот период выбросов не было и не могло быть по определению. После запуска в работу нового технологического оборудования в середине октября 2010 г. выбросы были сведены практически к нулю.

Не поленилась и перелопатила ворох информации. Те сообщения, что я тут перепостила относятся к11.06.2010 Вот так вот cool Здесь оригинал сообщения.

 
FridayДата: Среда, 23.03.2011, 13:32 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Nikc, Одним из результатов несовместимости жизни плода с организмом матери являются самопроизвольные аборты и об увеличении этой патологии известно в городах Кировград и Красноуральск (медеплавильная промышленность), Каменск-Уральский и Братск (алюминиевая промышленность), в Байкальске Иркутской области - ЦБК и в Чапаевске с высоким уровнем содержания диоксинов в окружающей среде.Во Владикавказе многолетняя деятельность металлургического комбината привела к чрезвычайно высокому уровню загрязнения практически всех компонентов окружающей среды свинцом и кадмием, и практическикаждая третья женщина не вынашивает ребёнка[Л.В.Чопикашвили. 1993]. Источник.
 
NikcДата: Среда, 23.03.2011, 16:32 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Уважаемая Friday! Я вовсе не отрицаю существования проблемы, но она гораздо шире, чем принято считать у нас, что во всём виноват один Электроцинк который кстати уже несколько лет вкладывает огромные средства в техническое перевооружение с целью максимально снизить негативное влияние на окружающую среду и уже добился положительных результатов. К решению экологических проблем нужно подходить комплексно, что никто делать не хочет. Куда проще взять и огульно назначить козла отпущения как это делала инквизиция в средние века. Обратите внимание, что борцы с Электроцинком (по другому их назвать нельзя) в упор не замечают то как загрязняют окружающую среду другие предприятия. Тот же Победит например. А фотографии и видеоролики ежедневно и нещадно дымящих труб асфальтового завода размещают в Интернете под видом труб Электроцинка! Так кого мы таким образом обманываем? А обманываем мы прежде всего самих себя! Более того, как оказалось у борцов с заводом тема выхлопных газов автотранспорта вообще табу! Они и слышать об этом ничего не хотят! А ведь только их было выброшено в воздух Владикавказа в прошлом году 170 тысяч тонн, против 5,6 тысяч тонн от ВСЕХ стационарных источников загрязнения включая Электроцинк! Вот источник информации:

http://www.rso-a.ru/vlast/prircom/figures/detail.php?ID=9892

Всё объясняется очень просто! Любые ограничения в области автотранспорта напрямую бьёт по личному комфорту этих горе борцов за экологию, а потому их борьбу иначе как лицемерием назвать нельзя! А тот фактор, что ныняшняя молодёжь чрезмерно увлеклась алкоголем и наркотиками не учитывается в возникновении паталогий? Даже те кто не увлекается этим зельем всё равно не застрахованы от употребления продуктов питания напичканных всякой химией для более длительного сохранения привлекательного тованого вида. А генно модифицированные продукты? Ведь и о них тоже писала Чопикашвили! Она не акцентировала внимание на одних только промышленных выбросах! Это что, не причины для возникновения патологий?
Вы широко известный и уважаемый в республике журналист. Кому как не Вам должно быть известно, что прежде чем публично затрагивать какую либо тему и призывать людей организованно поднять свою пятую точку, нужно самой детально во всём разобраться, чтобы информация была объективной. А для этого нужно лично встретится с людьми обладающими этой информацией – врачами, учёными, представителями того же Электроцинка и т.д., а не только копаться во всемирной помойке под названием Интернет.
Вот уже и первый результат налицо. Один из таких «неравнодушных» которому Электроцинк видимо досаждает даже в Беслане уже раскидал Ваш гневный пост без Вашего разрешения на половину всемироной паутины, при этом, обратите внимание, не сделал этого с моим постом.


Бдительность - наше оружие!
 
TiLanДата: Среда, 23.03.2011, 16:53 | Сообщение # 7
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Уважаемый Nikc, как оказалось, это не Фатима Сабанова под ником Friday. А существование других проблем не является оправданием для Электроцинка.

 
FridayДата: Среда, 23.03.2011, 17:22 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Nikc)
Обратите внимание, что борцы с Электроцинком (по другому их назвать нельзя) в упор не замечают то как загрязняют окружающую среду другие предприятия. Тот же Победит например. А фотографии и видеоролики ежедневно и нещадно дымящих труб асфальтового завода размещают в Интернете под видом труб Электроцинка!
Я, откровенно говоря, не видела подобных роликов и фото. Видимо, вы все же чаще и усерднее предпочитаете
Quote (Nikc)
копаться во всемирной помойке под названием Интернет
.

Quote (Nikc)
Обратите внимание, что борцы с Электроцинком (по другому их назвать нельзя) в упор не замечают то как загрязняют окружающую среду другие предприятия. Тот же Победит например.
. Мое личное мнение - опасным и вредным предприятиям не место в черте города!

Quote (Nikc)
Более того, как оказалось у борцов с заводом тема выхлопных газов автотранспорта вообще табу! Они и слышать об этом ничего не хотят!
Quote (Nikc)
Всё объясняется очень просто! Любые ограничения в области автотранспорта напрямую бьёт по личному комфорту этих горе борцов за экологию, а потому их борьбу иначе как лицемерием назвать нельзя!
А что, владельцы завода, его заЩИТники и чиновники пешком ходят? Сомневаюсь. А коли так, то, по вашей логике, вреда от них вдвое больше - и ЭЦ дымит, и машины его людей воздух загрязняют.

Quote (Nikc)
А тот фактор, что ныняшняя молодёжь чрезмерно увлеклась алкоголем и наркотиками не учитывается в возникновении паталогий? Даже те кто не увлекается этим зельем всё равно не застрахованы от употребления продуктов питания напичканных всякой химией для более длительного сохранения привлекательного тованого вида. А генно модифицированные продукты? Ведь и о них тоже писала Чопикашвили! Она не акцентировала внимание на одних только промышленных выбросах! Это что, не причины для возникновения патологий?
Человек разумный, к коим я себя и отношу, в состоянии сделать осознанный выбор и не пить, не курить, не колоться, отдавать предпочтение здоровой пище. А в случае с ЭЦ - выбора ни у кого нет. Вот вы, например, можете не дышать? Я - нет.

Quote (Nikc)
Вы широко известный и уважаемый в республике журналист.

Вот уж не знала. Вы явно преувеличиваете значимость моей персоны!

Quote (Nikc)
Вам должно быть известно, что прежде чем публично затрагивать какую либо тему и призывать людей организованно поднять свою пятую точку, нужно самой детально во всём разобраться, чтобы информация была объективной. А для этого нужно лично встретится с людьми обладающими этой информацией – врачами, учёными, представителями того же Электроцинка и т.д., а не только копаться во всемирной помойке под названием Интернет.
СМИ - не законодательная, не исполнительная и не судебная власть. СМИ лишь средство заявить о проблеме. Решать ее - прерогатива других. А мой пост тут - это мое личное мнение, а не публичное затрагивание вопроса.
 
FridayДата: Среда, 23.03.2011, 17:27 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Кстати, Фатима Сабанова зарегистрирована тут под своим именем.
 
NikcДата: Четверг, 24.03.2011, 09:48 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
TiLan, а почему Вы удалили свой пост со ссылками на те ресурсы, куда вы скопировали пост Friday, но при этом не удалили сами посты Friday на этих ресурсах? Какой в этом смысл? Ну уж давайте будем принципиальными до конца. Я к сожалению все ссылки не запомнил, но три из них всё же здесь восстановлю. Надеюсь мой пост с этими ссылками Вы удалить не сможете:

http://forum.tvingo.ru/viewtopic.php?f=26&t=1832

http://www.beslan.ru/index.php/forum/viewthread/4/P120/#968

http://forumso.ru/index.php?showtopic=4770&pid=11351&st=160&#entry11351

А вдруг Фатиме Сабановой понравиться? Ведь это же сенсация! Бомба! - «ФАТИМА САБАНОВА – ЭЛЕКТРОЦИНК УБИВАЕТ ДЕТЕЙ!!!» Ни больше, ни меньше!
И ничего, что Фатима Сабанова и Friday не одно и тоже лицо, наверняка они солидарны в этом вопросе.

А Вам Friday отвечу, что я тоже выражаю свою личную точку зрения и просто хотел дать Вам понять, что мнение горожан по этой проблеме далеко не однозначно. Вы считаете так, мы считаем иначе и каждый из нас может найти свой повод для организованного отрыва пятой точки, что само по себе никчему хорошему не приведёт.


Бдительность - наше оружие!
 
TiLanДата: Четверг, 24.03.2011, 09:53 | Сообщение # 11
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я ничего не удалял.

Убрал ее имя из постов. На нее никто и не обратил внимания.

p.s. Вы везде защищаете ЭЦ. Почему?




Сообщение отредактировал TiLan - Четверг, 24.03.2011, 10:09
 
NikcДата: Четверг, 24.03.2011, 10:20 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Молодец TiLan! Оперативно сработали! Имя Фатимы Сабановой Вы убрали только сейчас утром после прочтения моего поста! Жаль скриншоты не снял. Если TiLan Вы свой пост со ссылками не удаляли, значит это сделали модераторы форума, а из этого следует только один вывод - они не оценили Вашу медвежью услугу Фатиме.
А защищаю я ЭЦ потому, что имею свою точку зрения по этому вопросу отличную от Вашей, которую тоже имею право изложить в форуме, разумеется не нарушая его правил.


Бдительность - наше оружие!

Сообщение отредактировал Nikc - Четверг, 24.03.2011, 10:27
 
TiLanДата: Четверг, 24.03.2011, 11:11 | Сообщение # 13
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Зачем скриншоты? Если желаете, могу попозировать для Вашего удовольствия, вернув в посты ее имя.

Даже если Электроцинк не виноват в тех аномалиях с детьми - это нормально, что такое предприятие находится в черте города (да и любое другое)? Даже если оно будет суперсовременное, суперзащишенное - это гарантия того, что не может быть нештатных ситуаций, человеческого фактора (по вине которого были выбросы, по мнению руководства завода)? Зачем нужны подобные предприятия-бомбы замедленного действия? Даже если они будут составлять половину бюджета республики.


 
NikcДата: Четверг, 24.03.2011, 12:07 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
Re: Электроцинк убивает детей
Александр » Чт 24 мар 2011, 11:11

TiLan ну тогда давай заведем тему "Предприятия г.Владикавказа портят экологию города", и там будет совсем другой разговор.

з.ы. название темы тоже не правильное у Вас (и не только на нашем форуме). Можно даже сказать больше, клевета!

з.ы.ы. вчера на эту тему была очень интересная дискуссия в хабе, которая затронула именно проблему нашей экологии, а не электроцинк.

Да Tilan, на форуме Твинго единогласное гневное осуждение детоубийцы явно не задалось. Какая неожиданность! Кто бы мог подумать!
Отвечу на Ваш вопрос тоже вопросом:
Для чего японцы в префектуре Фукусима построили атомную Электростанцию? Они что, не знали, что это бомба замедленного действия в тысячи раз страшнее Электроцинка?


Бдительность - наше оружие!
 
TiLanДата: Четверг, 24.03.2011, 12:28 | Сообщение # 15
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
В чем смысл вопроса? Да, знали. Да, были уверенны в безопасности. И? Что их оправдывает?

Что же Вы так рьяно защищаете это предприятие? Вы не живете в Осетии? Вы так уверенны в безопасности этого завода? Или, может, Вы один из руководителей завода?
Назовите причину столь лояльного отношения к этому заводу.




Сообщение отредактировал TiLan - Четверг, 24.03.2011, 12:29
 
NikcДата: Четверг, 24.03.2011, 12:48 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Типичная болезнь экологов и гуманистов — радеть за все человечество. Не спрашивая, не интересуясь необходимостью этого радения — исключительно по собственному разумению: Согласно собственному истолкованию общечеловеческих ценностей… Абстрактный гуманизм — страшная штука. Страшная именно своей абстрактностью. Общечеловечностью. Гуманисты с пеной у рта вопят об отмене смертной казни — вообще, всем сразу. А если их дочь изнасилуют и убьют в подъезде, кричат с той же убежденностью: распните! казните! убейте его! он уже не человек! — и при этом остаются гуманистами. Биосфера умирает. Впадает в коллапс. И чтобы там ни верещали экологи — вырубка лесов и залповые сбросы в реки никакого отношения к этому коллапсу не имеют, все началось гораздо раньше… Причина? Причина проста: любое живое существо стремится к двум главным вещам: размножиться как можно больше и сделать родную среду обитания минимально пригодной для своего существования. Травоядные стремятся сжевать и вытоптать всю траву, которая их питает; хищники пытаются выкормить всех родившихся у них детенышей — и сожрать для этого как можно больше травоядных… Растениям необходим углерод из атмосферы — и они его активно извлекают; а заодно высасывают из земли химические элементы — и те возвращаются в почву только частично… Результат: если срабатывают какие-либо факторы, сдерживающие два основополагающих стремления вида, — вид выживает. Не срабатывают — вид быстро вымирает. В принципе это нормально — при условии, что видообразование идет достаточно активно… Эволюция остановилась. А отсутствие прогресса рождает регресс. Теперь о так называемом венце природы — о человеке. Эта, хитрое создание делает все, чтобы выполнить две главные задачи вида: размножиться как можно более и сделать землю для себя абсолютно непригодной. А поскольку обладает разумом — наиболее преуспела в своем деле. Земля как замкнутая экосистема просто не способна прокормить столько едоков… Хомо сапиенсу благодаря разуму удалось обойти почти все естественные регуляторы роста численности и оттянуть свой закономерный конец. Цена этому — то, что “зеленые” называют экологической катастрофой. Все просто — распаши весь шарик, от и до; но без травящих все живое удобрений и пестицидов почва истощится почти мгновенно и не прокормит растущие миллиарды. А чтобы их одеть — надо превратить все хлебные поля в хлопковые. Или в бараньи пастбища. Либо переходить на искусственные волокна и терпеть под боком всю ядовитую химическую промышленность… Очистные сооружения — полумера. Ну отфильтруем, отцедим ядовитые отходы — а куда девать отцеженное? Увезти подальше, зарыть поглубже? А заболев, экологи, что характерно, визжат, сучат лапками и требуют лечения — теми же самыми лекарствами, от отходов производства которых столь страдает дорогая их сердцу природа…

Бдительность - наше оружие!
 
TiLanДата: Четверг, 24.03.2011, 12:53 | Сообщение # 17
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
На сколько я Вас понял, Вы радеете за это предприятие только из ненависти к "зеленым"?



Сообщение отредактировал TiLan - Четверг, 24.03.2011, 12:56
 
NikcДата: Четверг, 24.03.2011, 13:43 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (TiLan)
На сколько я Вас понял, Вы радеете за это предприятие только из ненависти к "зеленым"?

Я радею за ВСЕ предприятия, в том числе и за ваш нестерпимо вонючий БМК. Радею, потому что не хочу жить в каменном веке пусть и в полной гармонии с природой. Тем не менее я считаю, что безопасность предприятий в том числе экологическую нужно повышать. В этом плане Вы видите только белое и чёрное, а я вижу и полутона. Кроме того в отличии от Вас я заглядываю и немного дальше собственного носа и предвижу ещё и массу негативных последствий социально экономического характера, которые неминуемо повлечёт за собой закрытие предприятий.
Остаётся удивляться TiLan, почему с таким мировоззрением Вы не брезгуете ездить на своей машине с оцинкованным кузовом и аккумулятором набитым свинцом и серной кислотой? Почему вы не сгребёте в охапку и не выбросите свой компьютер посредством которого Вы здесь общаетесь со мной? Ведь он же тоже на 100% состоит из компонентов сделанных на вредных заводах! Получается, что блага цивилизации Вам нужны, но пусть их делают дуракии где нибудь подальше от Вас? Где же логика TiLan? Ну так будте же принципиальными до конца! Избавтесь от всего того, что делает Вашу жизнь по человечески комфортной и тогда я поверю в искренность Вашей идеи, а до того иначе как лицемерием то, что Вы здесь пишете не назовёшь. Надеюсь теперь понятнее?


Бдительность - наше оружие!
 
FridayДата: Четверг, 24.03.2011, 17:26 | Сообщение # 19
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" публикует на своем сайте greenpatrol.ru экологический рейтинг субъектов Российской федерации, в котором из природоохранного индекса, социально-экологического индекса, промышленно-экологического индекса выводится сводный индекс региона (процентное соотношение благоприятных и неблагоприятных факторов). Самым экологически чистым регионом России, по данным "Зеленого патруля", является Белгородская область, а первая десятка экологически чистых регионов выглядит так:

1-е место: Белгородская область (сводный индекс 66/34)
2-е место: Чукотский автономный округ (сводный индекс 63/37)
3-е место: республика Алтай (сводный индекс 60/40)
4-е место: республика Тыва (сводный индекс 60/40)
5-е место: Алтайский край (сводный индекс 59/41)
6-е место: республика Бурятия (сводный индекс 59/41)
7-е место: Тамбовская область (сводный индекс 59/41)
8-е место: Чувашская республика (сводный индекс 59/41)
9-е место: Калужская область (сводный индекс 58/42)
10-е место: Курская область (сводный индекс 58/42)

Сводный индекс России в целом 51/49, такой индекс имеют, например, Архангельская область (41-е место рейтинга), Москва (46-е место), Чеченская республика (52-е место).

Пятерка самых экологически загрязненных регионов России (по данным "Зеленого патруля") выглядит так:

79-е место: Московская область (сводный индекс 42/58)
80-е место: Оренбургская область (сводный индекс 42/58)
81-е место: республика Северная Осетия (сводный индекс 42/58)
82-е место: Свердловская область (сводный индекс 33/67)
83-е место: Челябинская область (сводный индекс 33/67)

 
FridayДата: Четверг, 24.03.2011, 17:39 | Сообщение # 20
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Nikc, видимо это машина TiLana нагазовала нам 81 место. wink Да, и вот еще, автотранспорт ездит во всех областях и республиках, которые есть в этом списке, а в конце рейтинга почему-то РСО-А! surprised И целебный смог ЭЦ тут совсем ни причем! dollar
 
NikcДата: Четверг, 24.03.2011, 18:06 | Сообщение # 21
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Вот и я о том же. Будем как чукчи ездить на оленях, жить в чумах, бить в бубен танцуя вокруг костра и дышать чистым воздухом. Отличный пример для подражания! Нам есть к чему сремиться!
happy
А где смог от ЭЦ? Я сейчас рядом с заводом, но не вижу и не чувствую запахов ЭЦ, а вот выхлопными газами потягивает. sick


Бдительность - наше оружие!
 
FridayДата: Четверг, 24.03.2011, 18:15 | Сообщение # 22
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Nikc, wacko
Quote (Nikc)
А где смог от ЭЦ? Я сейчас рядом с заводом, но не вижу и не чувствую запахов ЭЦ, а вот выхлопными газами потягивает
вам уже хватит, по-моему.
 
TiLanДата: Четверг, 24.03.2011, 19:00 | Сообщение # 23
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Nikc)
Quote (TiLan)На сколько я Вас понял, Вы радеете за это предприятие только из ненависти к "зеленым"? Я радею за ВСЕ предприятия, в том числе и за ваш нестерпимо вонючий БМК. Радею, потому что не хочу жить в каменном веке пусть и в полной гармонии с природой. Тем не менее я считаю, что безопасность предприятий в том числе экологическую нужно повышать. В этом плане Вы видите только белое и чёрное, а я вижу и полутона. Кроме того в отличии от Вас я заглядываю и немного дальше собственного носа и предвижу ещё и массу негативных последствий социально экономического характера, которые неминуемо повлечёт за собой закрытие предприятий. Остаётся удивляться TiLan, почему с таким мировоззрением Вы не брезгуете ездить на своей машине с оцинкованным кузовом и аккумулятором набитым свинцом и серной кислотой? Почему вы не сгребёте в охапку и не выбросите свой компьютер посредством которого Вы здесь общаетесь со мной? Ведь он же тоже на 100% состоит из компонентов сделанных на вредных заводах! Получается, что блага цивилизации Вам нужны, но пусть их делают дуракии где нибудь подальше от Вас? Где же логика TiLan? Ну так будте же принципиальными до конца! Избавтесь от всего того, что делает Вашу жизнь по человечески комфортной и тогда я поверю в искренность Вашей идеи, а до того иначе как лицемерием то, что Вы здесь пишете не назовёшь. Надеюсь теперь понятнее?

В том то и дело, что нужно повышать безопасность предприятий, в том числе экологическую, но в прогнившей от коррупции республике ждать этого не приходится. Вы наивно полагаете, что руководство какого-нибудь предприятия будет вкладывать огромные средства в это, если можно откупится малой кровью и работать спокойно, не имея проблем с теми, кто с них за это должен спрашивать. И пока так будут у нас обстоять дела, я буду не только за закрытие подобных заводов, но и за снос под корень. А социально экономическая сторона не стоит того, чтоб губить здоровье людей.
Ваше неугомонное утрирование поубавится, если, не дай Бог конечно(!), пострадают Ваши близкие от результата деятельности этого завода. Я Вас расстрою, но машины у меня нет.




Сообщение отредактировал TiLan - Четверг, 24.03.2011, 21:16
 
АлександрДата: Четверг, 24.03.2011, 23:24 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Ну вот я и не выдержал, зарегистрировался.

Friday как можно опираться на данные из соц.сетей? Я бы например очень хотел посмотреть этому "врачу" в глаза. А потом его надо уволить, за тупость - простите меня. Выбросы Электроцинка и диагнозы которые Вы упомянули это разные вещи. Гугл в помощь если не верите.

Теперь собственно вопрос, от чего волосы дыбом? Делали аборты? Кто? Сколько людей? Статистика, или хотя бы скажите в какой больнице, сходим спросим, выложим тут. ПРАВДУ напишем, а не бред из соц.сетей.
з.ы. для справки, в декабре жена родила, по срокам считайте сами, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо. Про аборты не слышали никогда ни от кого, все 9 месяцев, а в роддоме не было места, кучу людей лежали в коридоре (наверное тоже виноват Электроцинк).

Пошли далее....Электроцинк....Хм... А почему забыли о приросшем в заводу, участочек, на котором Асфальтобетонный завод? Он чем пукает - духами чтоли? Или Вы не знаете какие выбросы бывают КРУГЛОСУТОЧНО он произодства асфальта например. Может подсказать?

Ах да совсем забыл, а как же наши заправки? Они не вредят нашему городу?

А спиртзавод на Доватора? Кто нибудь заметил как его расширяют?

Ну а давайте завершим все нашей молодежью и ее образом жизни...а потом из этого и получаются вышесказанные диагнозы...

И пожалуйста ответьте на все мои вопросы, а не просто забейте.

 
TiLanДата: Пятница, 25.03.2011, 00:10 | Сообщение # 25
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Quote (Александр)
Пошли далее....Электроцинк....Хм... А почему забыли о приросшем в заводу, участочек, на котором Асфальтобетонный завод? Он чем пукает - духами чтоли? Или Вы не знаете какие выбросы бывают КРУГЛОСУТОЧНО он произодства асфальта например. Может подсказать? Ах да совсем забыл, а как же наши заправки? Они не вредят нашему городу? А спиртзавод на Доватора? Кто нибудь заметил как его расширяют?

Что Вы этим хотите сказать? Не трогайте ЭЦ, не только он гадит воздух? Ведь никто и не утверждает, что ЭЦ является единственным источником загрязнения! Это есть оправдание?


 
АлександрДата: Пятница, 25.03.2011, 00:21 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (TiLan)
Что Вы этим хотите сказать? Не трогайте ЭЦ, не только он гадит воздух? Ведь никто и не утверждает, что ЭЦ является единственным источником загрязнения! Это есть оправдание?

Я говорю о том что если ВЫ за что то беретесь, то беритесь в комплексе! А все ополчились на электроцинк, а о других предприятиях даже НЕТ РЕЧИ!
Я не дурачок, слышал все лозунги на митингах и требования. Речь идет только об одном заводе, к чему бы это??? Где требования о закрытии ВСЕХ предприятиях?????Где?

Плюс опять все забили, почему в первом посте идет грубая ложь о абортах????!!!! Где доказательства? Почему не было приписки что это НЕ проверенные данные????

Сообщение отредактировал Александр - Пятница, 25.03.2011, 00:25
 
TiLanДата: Пятница, 25.03.2011, 00:36 | Сообщение # 27
Кандидат в модераторы
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Есть поговорка: "Пока гром не грянет..." Так вот он грянул в виде "желтого дождя", пелены над городом из-за выброса в атмосферу окиси серы...

 
АлександрДата: Пятница, 25.03.2011, 00:47 | Сообщение # 28
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (TiLan)
Есть поговорка: "Пока гром не грянет..." Так вот он грянул в виде "желтого дождя", пелены над городом из-за выброса в атмосферу окиси серы...

Грянул, может и правы. Кто виноват? Основные выбросы асфальтобетонного завода это оксид серы...И от кого желтый дождь?

з.ы. вопросы написанные выше мною опять же проигнорированы.

 
NikcДата: Пятница, 25.03.2011, 09:00 | Сообщение # 29
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (TiLan)
В том то и дело, что нужно повышать безопасность предприятий, в том числе экологическую, но в прогнившей от коррупции республике ждать этого не приходится. Вы наивно полагаете, что руководство какого-нибудь предприятия будет вкладывать огромные средства в это, если можно откупится малой кровью и работать спокойно, не имея проблем с теми, кто с них за это должен спрашивать. И пока так будут у нас обстоять дела, я буду не только за закрытие подобных заводов, но и за снос под корень.

TiLan, я не знаю, может кто-то и откупается, но только не Электроцинк. Не сочтите за труд ознакомиться с этими материалами по ссылкам. Это своего рода и ответ на вопрос, почему руководство республики не реагирует на стенания борцов с заводом:

http://s51.radikal.ru/i131/1010/07/64bcb8dd2b20.jpg

http://s47.radikal.ru/i116/1010/4f/38942b7a8183.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1010/93/dd0e79bdf75a.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1010/a7/bd2a8aa454fe.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1101/37/aef9c9814916.jpg

http://i069.radikal.ru/1011/49/cf88288659ab.jpg

http://i026.radikal.ru/1011/65/919ecb166972.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1103/45/764e00073a29.jpg

Предвидя Вашу реакцию на эти материалы, что дескать всё это ложь (типичная реакция борцов с Электроцинком, при этом никаких доказательств обратного они не приводят), заявляю, что я сам лично свидетель всему тому, что изложено в этих материалах.


Бдительность - наше оружие!
 
FridayДата: Пятница, 25.03.2011, 10:19 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Nikc, вам тут уже все сказали.
 
Форум » Разное » Обсуждения » Волосы дыбом! (экология и здоровье.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024