"Пятница" с Фатимой Сабановой Четверг, 02.05.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Friday  
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Задай вопрос гостю программы » Гости программы 25.02.2011 г.
Гости программы 25.02.2011 г.
FridayДата: Пятница, 25.02.2011, 14:37 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Тамерлан Цгоев, юрист.

Алла Бирагова, заместитель министра здравоохранения РСО-А.

 
FridayДата: Пятница, 25.02.2011, 19:22 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Вопрос Тамерлану Цгоеву.
Суворовские училища взрастили целую плеяду достойных сынов России. Стать курсантом этого учебного заведения во все времена было престижно. Однако, в последние годы наблюдается тревожная тенденция: некоторые училища закрываются, суворовцы больше не участвуют в парадах 9 мая. Почему это происходит, и не приведет ли это к исчезновению суворовских и кадетских корпусов вообще?
 
FridayДата: Пятница, 25.02.2011, 21:25 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 890 утвержден перечень групп населения и категорий заболеваний, при лечении которых медикаменты отпускаются по рецептам врачей бесплатно, либо с 50% скидкой. Так вот, согласно этому постановлению, в списке имеющих право на бесплатные лекарства значатся дети до трех лет. Причем абсолютно все дети этого возраста имеют право на любые лекарства. Более того, для детей из многодетных семей льготное обслуживание продлевается до шести лет.
А между тем в период эпидемий,педиатры выписыват родителям тонну лекарств никогда не предлагая рецептов на получение медикаментов бесплатно. Более того,большая часть населения РСО-А даже не знают об этом постановлении.
В поликлинике №7 обслуживаются очень много детей. Я могу даже пофамильно предоставить список. 99% из них не пользуется правом на бесплатные лекарства,потому,что либо не знают,либо им открыто говорят,что можно получить только зеленку ,анальгин ,актив.уголь и все на этом. Я пролежала в больнице с детьми с рождения до 3 месяцев. Требовалось для их лечения очень много медикаментов.После передачи нас в поликлинику,лечение продолжалось до года. Ни разу никто не предложил мне рецепт на бесплатную пилюлю.Мало того,узнав о возможности получать бесплатные медикаменты, я не смогла воспользоваться.Почему? Да потому,что спросив участкового педиатра об этом я получила ошеломляющий ответ.Дескать им не разрешено информировать пациентов о льготах. И мягко намекнула,что все равно в аптеке мне ничего не дадут..Впрочем я не нуждаюсь в гос.поддержке,обидно за тех,у кого реально нет денег на лечение своих малышей.Спасибо

P. S. Вопрос пользователя перенесен из другой темы форума.

 
ГостьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:23 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Haha, sholudn't you be charging for that kind of knowledge?!
 
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Задай вопрос гостю программы » Гости программы 25.02.2011 г.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024