"Пятница" с Фатимой Сабановой Четверг, 02.05.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Friday  
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Задай вопрос гостю программы » Школа №18: сносить нельзя помиловать! (АМС г. Владикавказ в целях безопасности закрывает школу №18)
Школа №18: сносить нельзя помиловать!
Как бы вы обезопасили школьников от возможных терактов на Центральном рынке?
1. 1. Перенести школу подальше от рынка. [ 1 ] [4.35%]
2. 2. Перенести рынок за пределы города. [ 13 ] [56.52%]
3. 3. Усилить меры безопасности на границах республики. [ 11 ] [47.83%]
Всего ответов: 23
FridayДата: Четверг, 24.03.2011, 18:09 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
АМС г. Владикавказ в целях безопасности закрывает школу №18 и переводят 637 детей в школу №10. Ваше мнение по этому вопросу.
 
FridayДата: Среда, 30.03.2011, 15:22 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Вот закроют 18 школу (Не дай бог!).Основная часть родителей не захотят отдавать своих детей в 10 школу (потому что она аварийная).Как вы думаете почему эта школа была построена на 1000 учеников,а там учится всего 300 с чем то учеников. sad

Пост от Ларалии. Перенесен из другой темы.

 
geor15Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:15 | Сообщение # 3
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как больно было услышать слова и закрытии школы №18 и переводе ее учащихся в школу №10.
ПОЧЕМУ? Какая коммерческая цель преследует это?
Опасения руководства города вызывает соседство школы и Центрального рынка, который неоднократно становился мишенью террористов?
НЕПРАВДА!
Слова чиновников идут вразрез с их действиями. В 2006 году закрыли школу №28, попросив и детей и родителей подождать 2-3 года и пообещав им возврат в новую школу. Учащихся перевели в очень опасную школу №18 Прошло притирание детей (адаптация), они сдружились, родители успокоились.
2007 год - новая беда. Третья часть школьного двора администрацией города была отдана Центральному рынку. На баскетбольной площадке школы открылись новые торговые точки Это безопасность??? А в 2010 году состоялось открытие нового цветочного павильона по соседству со спортивным залом. Школа как в кольце, и захват рынком ее территории при поддержке администрации города, постепенно его сжимают, как бы перекрывая кислород.
Мы – лакомый кусочек в центре города и переходить в школу №10 не хотим и не будем. Не надо нарушать закон «Об образовании», где сказано, что при переводе в другое ОУ, нужно согласие не менее 2/3 родителей, не надо нарушать права детей. Это другой микрорайон, добираясь к ОУ №10, будет задействован транспорт, а все помнят взрыв в маршрутном такси. Мы хотим учиться в своём микрорайоне, мы хотим, чтобы чиновники выполнили своё обещание по возврату нас в школу №28, мы не стадо баранов, которое можно перегонять из одного пастбища в другое, мы будем бороться за свои права! cry


саркисянц
 
FridayДата: Четверг, 31.03.2011, 21:35 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Мда, сдается мне, что защищать школу и ее учащихся нужно не от террористов вовсе cool
И таки признался/взболтнул г-н Тменов, что на месте школы № 18 хотят разместить "распухшие" кадру мерии. Или я что-то не так поняла? fool
 
FridayДата: Четверг, 31.03.2011, 21:37 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
geor15,
Quote (geor15)
при переводе в другое ОУ, нужно согласие не менее 2/3 родителей

А как в вашем случае обстоит дело? Сколько "за", сколько "против"?
 
20150527Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:49 | Сообщение # 6
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я живу рядом со школой №18 и мои трое детей учатся в любимой школе. У меня нет возможности каждый день тратить на дорогу детей 60 рублей. Да ещё и в аварийную школу. Кто мне расскажет о безопасности детей в разваленной школе, которой уже 75 лет? Тогда как школе №18 всего-то 24 года. Предлагаю перенести рынок на окраину города, подальше от школы. angry
 
tamikДата: Четверг, 31.03.2011, 23:01 | Сообщение # 7
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте,Фатима,спасибо большое за понимание проблемы со школой!
За 6 лет в городе не построена ни одна школа, но в центре города закрывают две .Сейчас не хватает мест в садиках,а через пару лет не будет мест в школах!Как можно закрыть единственную в республике школу с эстетическим уклоном.Это ли не забота наших чиновников о наших детях. Посмотрите, что пишут дети на своих форумах : «Конечно закроют школу, кому мы нужны в этой Осетии? Рынок же нужнее и важнее? Все равно власти как захотят, так и сделают? Такое, интересно, возможно в соседних республиках ?Они так тоже избавляются от детей?
А жители близлежащих к рынку улиц не страдают ?
 
ЛаралияДата: Четверг, 31.03.2011, 23:15 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
18 школу не закрывают,а переносят.Сказали что когда переведут в 10 школу она будет 18 школой,но безопасность не улучшилась(Ведь 10 школа аварийная,вдруг с потолка что нибудь упадет!!!и что тогда...)
Мне очень понравилось мнение независимого эксперта.Освободить старое здание школы от адвокатов,перевести учеников туда,убрать от школы цветочные ряды и подремонтировать старое здание(ведь оно еще в нормальном состоянии) и все!


Сообщение отредактировал Ларалия - Четверг, 31.03.2011, 23:16
 
FridayДата: Четверг, 31.03.2011, 23:24 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Эх, Ларалия, судя по всему, не в безопасности тут дело. Ну, разве только в чьей-то финансовой безопасности. sad
 
ЛаралияДата: Четверг, 31.03.2011, 23:29 | Сообщение # 10
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да!
Ну как им не подумать о финансовой безопасности.У них это самое важное!!!
Конечно наверни ка они думают о безопасности детей,(но не в первую очередь!! sad )
 
bibliotekaДата: Пятница, 01.04.2011, 12:21 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
информация о том, что закрывают 18школу отравила мою жизнь и жизнь моих коллег. 26 лет проработала в 18 шк. со своим родным коллективом. школа стала мне родным домом. ни разу не возникло желание поменять школу, даже после всех терактов которые произошли возле школы.в 2010 г. после теракта всего 10 человек покинули школу. значит что-то очень важное объединяет всех нас. у меня скорее не вопрос , а возмущение: почему из-за чьих-то корыстных планов. я должна менять в корне свою жизнь,расстаться со своим классом,которому отдала 4 трудных года ?! почему ?!под маркой "безопасность детей" власть хочет лишить меня и моих коллег любимой школы.

Тахох
 
bibliotekaДата: Пятница, 01.04.2011, 12:28 | Сообщение # 12
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Сколько можно испытывать нервную систему учащихся и педагогического коллектива школы № 18!? Если за нас так переживают,пусть достроят новое здание и переведут нас туда в безопасное место. Зачем прикрываться детьми,преследуя свои корыстные цели! До приезда полпреда Хлопонина,никого наша безопасность не волновала! Даже 28 школу перевели в "опасную" 18!

Тахох
 
bibliotekaДата: Пятница, 01.04.2011, 12:39 | Сообщение # 13
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мы 8 а класс 18 школы против перехода в 10 школу. У нас дружный класс мы не хотим расставаться. Не один теракт нас не испугал, кто испугался тот ушел (их всего 10 человек ).Не сносите наше здание, оно крепкое.Мы согласны только на одно условие :остаться на месте или перейти в новую школу на Горького. Нас 25 в классе но тоже самое говорит вся школа,и дети и родители angry angry angry angry

Тахох
 
tipson333Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:44 | Сообщение # 14
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
я учусь в школе №18 и не хочу что бы её сносили я так же против перевода учеников в школу №10. хочу чтобы наши власти поступили мудро и послушали родителей учеников школы и сделали выводы что нельзя так решать без согласия детей, родителей и учителей. если это конечно делается для детей и их будущего. sad sad sad
 
tipson333Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:52 | Сообщение # 15
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
мы учимся в школе 18 с 1-го класса и не собираемся никуда переходить .если мы откажемся все вместе неужели они силой будут нас выгонять!? как это будет с милицией, дубинками или как!?
 
tipson333Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:54 | Сообщение # 16
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
мы ученики 18 школы будем митинговать бастовать мы не хотим уходить из своей любимой школы
 
tipson333Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:57 | Сообщение # 17
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
я учусь в 18 школе и не хочу ни в какую другую школу .начальство не больше наших родителей беспокоится за нас поэтому пусть не решают .скорее всего их волнует не наша судьба а их кресла.
 
хромДата: Пятница, 01.04.2011, 12:58 | Сообщение # 18
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Школу №18 переносить невозможно. Легче перенести рынок за пределы города, как поступили с "Фалоем". Это пойдет только на пользу городу, и гражданам живущих в близлежащих домах. Хотя Администрации города это не выгодно, ежедневный оборот центрального рынка по слухам достигает 15 миллионов рублей, если не больше. Кто же закроет такую кормушку? Легче "разобрать" школу по камушкам и построить на ее месте автостоянку, для автотранспорта для торгующих на центральном рынке. Еще один плюс в переносе рынка состоит в том, что на прилегающей территории к рынку удастся наконец ликвидировать уличную торговлю. Так что я против того, чтобы закрывали 18 школу.
 
tipson333Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:13 | Сообщение # 19
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
мы против перехода в школу 10. наша школа самая лучшая для нас .наши родители тоже против .нас учеников-640.и родителей еще больше. неужели больше 1000 человек не добьются чтобы нас оставили на месте или перевели в новое здание 28 школы
 
tipson333Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:20 | Сообщение # 20
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
много лет работаю в школе и никогда не могла и подумать ,что на старости лет выкинут из 28 в 18-ю, а теперь и оттуда неизвестно куда! если я не нужна образованию ,то и мне оно не нужно. брошу эту неблагодарную работу.вся жизнь ,получается, прошла ,а от власти никакой поддержки.нас просто за людей не считают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
tipson333Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:29 | Сообщение # 21
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
мы, педагоги 18 школы крайне возмущены отношением к нам со стороны управления образования. к нам никто не прислушивается, нас никто не спрашивает.решение хотят нам навязать. родители наших учащихся (а их не менее637),категорически против перехода. однако наши "демократические" Справедливые" чиновники этого не видят и не слышат .
 
ЛаралияДата: Пятница, 01.04.2011, 13:34 | Сообщение # 22
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да просто на участок где наша школа стоит уже нашелся покупатель nono поэтому они все решили без нас!!!

Сообщение отредактировал Ларалия - Пятница, 01.04.2011, 13:34
 
FridayДата: Пятница, 01.04.2011, 14:11 | Сообщение # 23
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Согласно переписи, россиян стало на 2 миллиона меньше. Если продолжат закрывать школы и не построят новые детские сады, то на следующей переписи не досчитаются еще нескольких миллионов граждан.
 
NikcДата: Пятница, 01.04.2011, 15:34 | Сообщение # 24
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Процес слияния, а то и вовсе закрытия школ во Владикавказе идёт уже давно, но почему-то только тема переноса 18-й школы получила в СМИ столь широкий резонанс. Я точно знаю, что 1 сентября 2010 г. не открыла своих дверей для учащихся школа №12. Была и борьба, и сбор подписей, но СМИ к этой школе остались равнодушны. А ведь по плану застройки Владикавказа в этом районе именуемом в народе турханой, в скором времени должно начаться строительство нового микрорайона "Северный" и выселение людей из ветхого жилья под снос там идёт уже полным ходом. Школа находится прямо на границе этого района, в котором повидимому не будет детишек которым нужно будет где-то учиться. Да и вообще многое здесь непонятно. Вот сейчас все сетуют на острую нехватку мест в детских садах. Информация в СМИ об открытии дополнительных групп, возрождении старых детских садов отданных ранее коммерческим структурам и тем более о открытии новых детских садов преподносится как победная реляция. Элементарная логика подсказывает, что если сейчас так остро не хватает мест в детских садах, то пройдёт год - два и так же остро не будет хватать мест в школах когда дети подрастут, а школы сокращают и закрывают. Ломать не строить. Даже если и само здание закрытой школы к тому времени и устоит, то собрать хороший педагогический коллектив будет большой проблемой особенно если не будет существенных позитивных подвижек в оплате труда учителей.

Бдительность - наше оружие!
 
FridayДата: Пятница, 01.04.2011, 15:37 | Сообщение # 25
Администратор сайта
Группа: Администрация сайта
Сообщений: 205
Статус: Offline
Quote (Nikc)
Процес слияния, а то и вовсе закрытия школ во Владикавказе идёт уже давно, но почему-то только тема переноса 18-й школы получила в СМИ столь широкий резонанс. Я точно знаю, что 1 сентября 2010 г. не открыла своих дверей для учащихся школа №12. Была и борьба, и сбор подписей, но СМИ к этой школе остались равнодушны.

Все очень просто, в редакцию с просьбой о помощи обратились ученики, их родители, учителя.
 
annaДата: Пятница, 01.04.2011, 19:11 | Сообщение # 26
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Глава АМС Владикавказа Сергей Дзантиев пополнил ряды единороссов,негоже главе городе не держать слово перед народом,пообещал перевести детей в 28 школу и что?....
Правильно сказала независимый наблюдатель на передаче;"Что, глава АМс не владеет ситуацией ?" И еще почему молчат Республиканские власти? Почему не поддерживают родителей,учеников?
 
BLACKCAT209Дата: Суббота, 02.04.2011, 19:32 | Сообщение # 27
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы хотим остаться в нашей родной 18 школе!!!!!!!Для нас она самая лучшая good Мы уже столько лет в этой школе,привыкли ко всему,к нашим любимым учителям,к одноклассникам,к каждому кабинету;знаем каждый уголок нашей школы!!!!!!!и мы не хотим ни с чем этим расставаться!!!!!
Надеемся,власти нас услышат и примут правильное решение))) cry
 
ЛаралияДата: Суббота, 02.04.2011, 19:35 | Сообщение # 28
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мы должны быть все уверены,что наша школа останется целой и невредимой!!! applause
 
tipson333Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:55 | Сообщение # 29
Поклонник
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline

в эту школу нас хотят перевести
Прикрепления: 0895764.jpg (47.5 Kb)
 
geor15Дата: Понедельник, 04.04.2011, 13:59 | Сообщение # 30
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline

вот это здание по их словам называется новое здание!!!! tongue
Прикрепления: 5100672.jpg (47.0 Kb)


саркисянц
 
Форум » Программа "Пятница" с Фатимой Сабановой » Задай вопрос гостю программы » Школа №18: сносить нельзя помиловать! (АМС г. Владикавказ в целях безопасности закрывает школу №18)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024