"Пятница" с Фатимой Сабановой Среда, 24.04.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:

Меню сайта

Погода

Форум
  • Какие разделы в форуме Вы хотели бы видеть??? (4)

  • Радио Рекорд (5)

  • "Что здесь происходит?" (7)

  • Наш сайт теперь и на мобильном (9)

  • Заявки на поиск выпусков программы (41)

  • Гости Программы (42)

  • Независимые эксперты 30.11.2012г. (12)


  • Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Богдан Стогниев - требуется помощь
    19:16
    Богдан Стогниев - требуется помощь


    Маленький Богдан – главная радость в жизни родителей. У него сосредоточенный взгляд и для семи месяцев жизни слишком большой опыт путешествий. Операционные палаты, люди в халатах и безжалостный свет больничных ламп. Мальчик родился с тяжелым пороком сердца.
    Долгожданный ребенок Любы и Антона сразу попал в реанимацию. Две створки аортального клапана вместо трех. По законам физики, на них приходится громадная нагрузка, что приводит к ухудшению работы детского сердечка. На седьмой день жизни Богдана повезли в Москву. Из-за критического состояния малыша сопровождал реаниматолог. Операцию сделали в тот же день.
    5 мая, когда Богдану исполнился месяц, провели третье оперативное вмешательство, полостную операцию на открытом сердце, с казалось бы успешным результатом. Терпеливый малыш покорил тогда сердца врачей. Все потому, что он очень хочет жить – объяснил хирург.
    Протез сердечного клапана мальчику могут установить, но только в пять лет, ведь до того времени ребенок будет стремительно расти. Четыре с лишним года ожидания впереди. Между тем малышу становится хуже. Немного поиграв, Богдан начинает плакать – устает, ведь его сердце не качает кровь, двустворчатый клапан пропускает ее из аорты обратно в желудочек, чего происходить не должно, и такая перегрузка сердца для малыша – тяжелое испытание.
    Немецкие врачи предложили родителям Богдана спасение – есть возможность провести операцию Росса, которую проводят таким крошечным пациентам. Семь месяцев родители боролись за жизнь малыша своими силами, и только самые близкие люди знали о болезни мальчика. Но сейчас для того, чтобы Богдан мог жить – нужна помощь.
    Cтоимость операции 940 тысяч, мы не можем собрать такую сумму. Я обращалась в благотворительные фонды, но там просят справку о том, что в России отказываются делать операцию, для того чтоб обосновать причину, почему нам надо в Германию. Такой справки нам не могут дать, потому что в России такие операции делают, но делают только после пяти лет. Состояние его ухудшается, операция ему необходима.
    О болезни, об операциях, о тревоге за будущее малыша Люба рассказывает с той же интонацией, с какой читает сыну книги – чтоб не почувствовал, как страшно маме. А он словно уже все понимает, не выпускает мамину руку из своей. Крошечное сердечко ребенка может биться так же, как и у здоровых людей. Только надо помочь.
    Жизнь и сердце Богдана – в наших руках!
    Категория: Анонсы программы "Пятница" | Просмотров: 95308 | Добавил: AHSHAR
    Всего комментариев: 2491 2 3 ... 49 50 »
    249 HermanImmum  
    0
    https://turproezdka.ru/dostoprimechatelnosti/alberobello-italia.html достопамятности Альберобелло Италия — курорт на местности

    248 WayneNag  
    0
    https://liverpoolfc.ru/news....tvo-raz портал приобщенный игре с мячом

    247 MichaelDus  
    0
    Что думаете насчет этого блюда? хочу попробовать приготовить, жене сюрприз сделать
    https://vkusno-vmeste.ru/buterbrod-sladkij-kulinarnyj-recept/

    246 BrextVob  
    0
    Уважаемые форумчане! Хочу чтобы подсказали, где найти известный сайт бесплатных купонов для приобретения обуви со скидкой.

    245 Grandappob  
    0
    Пассивный доход вместе с нами! Инвестируйте в свое будущее! Мы выплачиваем сразу 50$ на счет за регистрацию! http://goo.gl/BTTKA3 - lachesys.ru (lachesys.ru)

    1-5 6-10 11-15 ... 241-245 246-249
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Поиск

    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    1. Отлично
    2. Ужасно
    3. Неплохо
    4. Плохо
    5. Хорошо
    Всего ответов: 84

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Новости

    Copyright MyCorp © 2024